Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Реально ли самостоятельно продвигать онлайн магазин?
Реально ли самостоятельно продвигать онлайн магазин?
Автор: Administrator   
24.08.2013 17:32

Очень часто люди, заинтересованные в раскрутке своего магазина для онлайн продаж спрашивают о стоимости раскрутки, сроках продвижения и т.п. Среди тех, кто только начинает заниматься данным видом деятельности, есть много желающих купить уже готовый к использованию онлайн магазин. На самом деле продвижение является процессом более сложным и не укладывается в рамки пришел, отсчитал денег и получил.

Реально ли самостоятельно продвигать онлайн магазин?

Те, кто решается на самостоятельное продвижение сайта сначала читают всевозможные статьи SEO-оптимизаторов и блоггеров о том, как следует, и как не следует продвигать свой сайт. Начинающие оптимизаторы по материалам в Сети пытаются разобраться, как же быстро и сравнительно недорого поднять свой сайт в первую десятку выдачи. У них, как правило, складывается следующее впечатление. Им, как клиентам, достаточно вложить определенную сумму денег в какой-нибудь системе СЕО продвижения, и получить через некоторое время высокие позиции сайта поисковых системах. Речь в основном идет о Google  и Яндекс. Но такой подход не совсем правильный.

Конечно, клиент должен быть освобожден от забот и проблем с продвижением, но есть моменты, о которых не следует забывать. Первым делом необходимо уточнить ключевики («ключевые слова»), по которым Ваш интернет магазин будет продвигаться в поисковиках. Иначе, как потом можно оценивать результаты работы оптимизатора.

Также следует заранее согласовать методы работ по продвижению онлайн магазина. Конечно, следует использовать только белые методы раскрутки. Среди них можно выделить такие, как контекстная реклама, наращивание ссылочной массы и ТИЦ, рост PR, набор базы подписчиков и рассылка новостей.

Контекстная реклама дает возможность владельцу сайта подать в систему свои рекламные объявления. В зависимости от того, какой результат требуется, можно задавать настройки по регионам, времени, результатам поиска пользователей. В качестве систем контекстной рекламы в России рынок сейчас делят два основных игрока: Google Adsense и Яндекс Директ. С одной стороны контекстная реклама – это хороший вариант продвижения онлайн магазина. Воспользовавшись услугами подобных систем, Вы быстро получите целевой трафик на сайт, который будете конвертировать в клиентов.

Однако с другой стороны Вам придется постоянно платить за клики переходящих пользователей.  Чтобы посетители попадали в Ваш онлайн – магазин Вам каждый раз придется платить от нескольких центов до десятков долларов за клик. А ведь большинство придет, посмотрит товары и уйдет. Как правило, системы контекстной рекламы и сео продвижение используются в комплексе. Это наиболее эффективный вариант. К тому же, системы контекстной рекламы дают быстрый трафик и позволяют сразу приступить к работе. А через некоторое время трафик увеличиться за счет продвижения сайта в выдаче.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи