Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Куда нести iPhone 5, если он плохо видит сеть?
Куда нести iPhone 5, если он плохо видит сеть?
Автор: Administrator   
16.09.2013 18:24

Куда нести iPhone 5, если он плохо видит сеть?

Компания Apple совершенствует каждое поколение популярных телефонов и делает их все более качественными. Но, не смотря на усовершенствование технологий, некоторые проблемы, по-прежнему, передаются из одного поколения в следующее, доставляя, тем самым, хлопоты своим обладателям. И одной из наиболее частых проблем стало то, что iPhone 5 начинает плохо ловить сеть.

Куда нести iPhone 5, если он плохо видит сеть?

Достаточно часто айфон не может подключиться к GSM сети, если неисправна сим-карта. Проверьте - мог выйти срок действия, может на счету закончились деньги или она просто банально вышла из строя. А проверить это можно просто вставив в ваш iPhone 5 другую симку, желательно другого оператора. Попробуйте поменять свою сим-карту в офисе вашего оператора, это может стать решением и исправит возникшие проблемы.

Но есть случаи, когда самостоятельно починить нельзя и может понадобится ремонт iPhone 5.

Во многих случаях, такая плохая работа, вызвана тем, что смартфоны ввозятся из-за рубежа и заблокированы под конкретного оператора страны, в которой был куплен телефон.

Если попытки использовать сим-карту другого оператора обреклись провалом, то здесь с уверенностью можно сказать что телефон либо залочен, либо у него проблемы с аппаратной частью.

В первом случае не все так плохо, проблема решается путем разблокировки и разлочки телефона. Разблокировка – это процедура, которая позволяет получить доступ ко всем функциям телефона. А разлочка снимает защиту и активирует телефон для использования вашим оператором.

Если айфон переодически теряет сеть, то вероятно, неисправность вызвана настройками телефона и плохим оборудованием вашего оператора, попробуйте отключить 3g в настройках сети, качество сигнала должно увеличиться на несколько пунктов.

Во многих ситуациях телефон не ловит сеть из-за механических повреждений, ударов, падений. Из строя выходит усилитель передатчика, но не исключено, что, со временем, он приходит в неисправность сам по себе.

Так же ловит плохо сеть, когда в iPhone 5, приходит в негодность сама антенна и ее требуется заменить. По правде говоря, такая ситуация, случается тоже не редко, потому как деталь страдает из-за неаккуратной эксплуатации.

В сорока процентах айфон плохо ловит сеть, если поломка кроется в обвязке радио блока или компонентов печатной платы. И тут, нужно делать диагностику, для того, чтобы выяснить, что именно не работает в вашем iPhone 5.

Как вы можете заметить, причин просто масса. И самое первое, важно определить из-за чего это происходит. И не всегда можно решить все дистанционно. Если у вас возникло подобное, то лучше обратиться в my-apple.ru, чтобы лишний раз не ломать себе голову.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.02.2016 23:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи