Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Компьютерная помощь: как не ошибиться?
Компьютерная помощь: как не ошибиться?
Автор: Administrator   
04.10.2013 13:02

Как выбрать фирму по компьютерному ремонту?

Компьютер, как и всякая прочая техника, обычно ломаться неожиданно и в самый неподходящий момент. К примеру, завтра сдавать курсовую или отчет по бухгалтерии, должно прийти важное письмо по «электронке» и т.п. В итоге компьютер нужен прямо сейчас, а он сломался. Но это не беда, ведь рекламные издания буквально пестрят сообщениями о срочной компьютерной помощи. Причем обещают бесплатный выезд на дом профессионалов своего дела. Стоимость ремонта начинается от 100 рублей. Но, так ли это на самом деле?

Как выбрать фирму по компьютерному ремонту?

Можно с уверенностью сказать, что качественный ремонт компьютеров на дому за 100 рублей сделать невозможно. Что тут можно сказать? Во-первых, не начинайте сразу звонить по телефонам в рекламных изданиях. Там Вам быстро навешают лапшу на уши. Для начала узнайте у своих знакомых пользовался ли кто-нибудь из них услугами скорой компьютерной помощи. Вполне может быть, что они уже прошли данный этап и знают мастера, который сделает ремонт за адекватную стоимость. Или просто они подскажут Вам откуда начать поиски.

Главным признаком недобросовестных компьютерных фирм является разовое и максимальное получение прибыли с клиента. При этом не преследуется задача сделать его постоянным клиентом. Существуют также организации, в которых своим специалистам заявляют о том, что его доход будет зависеть от того, насколько он «растрясет» клиента. У таких организаций всегда недобор персонала, поскольку многим не нравится так работать или сидеть без денег в качестве альтернативы.

В том случае, если родные и знакомые не смогли ничего посоветовать, пора звонить по рекламным объявлениям. По рекламным материалам прямой зависимости между качеством рекламных объявлений и уровнем услуг компьютерной скорой помощи нет. Хорошие и недобросовестные могут располагаться на одной полосе. Очень часто рекламные листовки о компьютерной помощи можно встретить на дверях наших подъездов.

Выводы о своем обращении в ту или иную компанию компьютерной помощи можно сделать уже после первого телефонного разговора с ее представителями. Если Вы хотя бы примерно понимаете суть поломки, то опишите ее и спросите, сколько это будет стоить. К примеру, сколько будет стоить ремонт iPhone 4? Не всегда, но в большинстве поломок данную цену вполне можно определить дистанционно.

К примеру, если нужно переустановить ОС Windows или удалить вирус, то интервал цен должны назвать 100%-но. В случае, если представитель фирмы уклоняются от ответа на этот вопрос, отвечая «это стоить от 1000 рублей», то уточните еще раз. Нужно сказать примерно так: «За установку Windows 7 и драйверов для моей системы в Вашей компании я заплачу столько то и столько то?». Если скажут, что установку драйверов и форматирование винчестера оплачиваются отдельно, а также неплохо и оплатить настройку ОС, то лучше от их услуг отказаться. Однако чаще всего недобросовестные компании просто говорят «от такой то суммы» и не раскрывают подробностей. Так, что начинайте сотрудничество лишь с теми, кто называет четкие границы суммы за свои услуги.

Сказанное справедливо для ситуации, когда Вам примерно известна причина поломки. А что делать, если неизвестно? В таком случае остается полагаться на свою собственную интуицию. Если в разговоре по телефону люди кажутся нормальными, то вызывайте мастера от них и посмотрите по обстоятельствам.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2013 13:06
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи