Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Выбор Blu-ray плеера
Выбор Blu-ray плеера
Автор: Administrator   
04.10.2013 17:12

Сегодня Blu-ray плееры благодаря значительному снижению стоимость стали пользоваться огромной популярностью. Для того, чтобы выбрать лучший Blu-ray плеер, необходимо обратить внимание на целый ряд характеристик.

Выбор Blu-ray плеера

Большинство продаваемых плееров обладает огромным набором разнообразных функциональных возможностей. Основной характеристикой подобных устройств является совместимость. Практически любой плеер может воспроизводить аудио диски и DVD, а кроме того, разнообразные форматы, такие как CD (CD-DA), BD-R/RE, DVD+R, CD-R/RW, DVD-RW и DVR. Если у вас дома есть диски с любимыми фильмами, то стоит убедиться, что приобретаемый плеер поддерживает формат этих дисков.

Большинство производителей встраивают в плеер слот для SD-карт и USB-порт, этой дает возможность воспроизводить контент с этих носителей. Чаще всего используется функция просмотра фотографий с флеш накопителя, но некоторые плееры воспринимают только фотографии в формате jpeg - это необходимо учитывать при выборе устройства. Практически все плееры с аналоговым аудиовыходом, что позволяет прослушивать музыку в хорошем качестве. Истинным ценителям музыки лучше всего подойдет аудиовыход в формате 7,1, плееры с такими аудиовыходами, как правило, стоят дороже, и если вы не нуждаетесь в этой функции, то лучше приобретать модели с обычными стерео выходами.

Подключение к сети

Некоторые плееры обладают возможностью подключения к сети. Некоторые модели подключаются при помощи роутера, поэтому вам придется тянуть дополнительный кабель. Но существуют плееры, обладающие возможностью беспроводного соединения, они, как правило, стоя дороже. Поэтому при покупке плеера, необходимо определиться, какой именно тип подключения вам больше подходит. Одним из главных преимуществ Blu-ray плееров является возможность воспроизводить файлы с компьютера или медиа сервера. Но, к сожалению, не у всех плееров есть такая функция.

Если вы приобрели модель с такой функцией, то для просмотра потокового видео вам потребуется устойчивое и быстрое интернет соединение, как минимум пять мегабит в секунду.

Практически все модели плееров похожи по дизайну и размерам. Они обладают шириной около семнадцати дюймов и высотой до трех дюймов. Если вы хотите держать устройство на полке, то необходимо заранее убедиться, что он туда поместится.

Как правило, плееры потребляют значительное количество электроэнергии, но если вы собираетесь его использовать несколько раз в неделю, то ваш бюджет этого не заметит. Если же вы будете постоянно держать включенным режим Quick Start, то в конце месяца счета за электроэнергию вас неприятно удивят.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.05.2019 22:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи