Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Зачем нужно проектирование сайта?
Зачем нужно проектирование сайта?
Автор: Administrator   
09.10.2013 14:59

Проектирование сайта является первым и самым важным этапом, который определяет все последующие этапы создания сайта. На данной стадии разработчик определяет основные задачи данного проекта, способы реализации и основы функционирования сайта.

Зачем нужно проектирование сайта?

Проектирование сайта необходимо по той причине, что гарантирует достижение поставленных целей. Ведь при этом четко ставятся основные задачи, аудитория будущего проекта и принципы взаимодействия с ресурсом. Если правильно обозначить ориентиры, то потом получится сайт, соответствующий ожиданиям клиента. Первоначальное проектирование сокращает временные и денежные затраты. К тому же, можно на первоначальном этапе быстро и безболезненно устранить ошибки, которые возникли. Если сайт уже сверстан и написан программный каркас, такие исправления потребуют гораздо больше времени и денег.

При подобно проектировании сайта клиентом определяется круг задач, а значит, исполнитель не будет тратить время на лишнюю работу. Практика фирм, занимающихся созданием сайтов, первоначальное проектирование необходимо даже при создании небольшого проекта.

Как происходит подобное проектирование? Данный процесс обычно делится на несколько этапов. Сначала идет определение целей. Здесь мы отвечаем на вопрос: а зачем нужен данный сайт? Дальнейшие действия и работа происходит в соответствии с тем, что мы отвечаем на данный вопрос. После создания сайта проводится его аудит с целью оценки успешности создания проекта и достижения поставленных целей.

Также очень полезно провести исследование контекста данного сайта. Под этим понимается исследование того, что же будет наполнением сайта. На данном этапе определяется потребность целевой аудитории сайта, поправки в зависимости от региона, конкуренты, законодательство и различные индивидуальные факторы. Исследование поможет понять ключевые параметры будущего ресурса. Это его позиционирование перед посетителями, направление информационных материалов и прочие важные детали. Часто такие данные и параметры выдвигает сам клиент. Иначе разработчикам следует обратиться к авторитетным источникам в данной сфере. Использование такого подхода обязательно оправдает себя и положительно повлияет на имидж ресурса.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 19:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи