Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Скорая помощь компьютеру: что это такое?
Скорая помощь компьютеру: что это такое?
Автор: Administrator   
19.10.2013 22:35

В общем, это то же самое, что и обычная скорая помощь, но не для человека, а для компьютера. В современном мире на компьютерах завязаны многие сферы хозяйственной деятельности человека. И есть множество ситуаций, когда каждая минута и даже секунда простоя компьютера выливается в потерю денег, и зачастую очень больших. Такие ситуации могут быть, как на предприятии, так и в офисе. В таких ситуациях скорость реагирования и исправления проблемы вычислительной техники очень важны.

Скорая помощь компьютеру: что это такое?

Под понятием компьютерной помощи подразумевается множество различных операций и направлений деятельности. Это не просто ремонт компьютеров на дому, но и подключение к Интернету, модернизация десктопа или ноутбука, удаление вирусов, обновление программного обеспечения и операционной системы. В случае с организациями это может быть проектирование и прокладка ЛВС, консультация пользователей, различные профилактические работы.

От стандартного сервисного центра скорая компьютерная помощь отличается тем, что специалист оперативно выезжает на дом к клиенту и там производит работы. Если на месте решить их невозможно, то компьютер транспортируется в мастерскую. В большинстве подобных фирм на заявку реагируют в течение одного-двух часов. Поэтому компьютерная помощь и называется скорой. Помимо этого ряд сервисов даже предлагают ночные услуги по ремонту компьютеров. Естественно, что за это берется надбавка.

Скорая компьютерная помощь не затягивает решение проблем на длительное время. Главная задача такой помощи состоит в решении проблем с компьютерной техникой за короткий срок. Даже ремонт «хардварной» части ПК, сборка или апргейд делаются в день в день обращения клиента. Какова схема работы компьютерной скорой помощи? После звонка клиента и оставленной заявки с его стороны, по указанному адресу выезжает технический специалист. Когда он  приезжает, то проводит диагностику и уточняет проблему. Если ее возможно решить на месте, то он приступает к ремонту. В случае выхода из строя каких-то деталей, то специалист приобретает их и сразу заменяет. В результате ремонт компьютера проводится за очень короткий срок.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:07
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи