Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что выбрать для телефонной связи : телефоны ip, стандартную телефонную сеть либо мобильную связь?
Что выбрать для телефонной связи : телефоны ip, стандартную телефонную сеть либо мобильную связь?
Автор: Administrator   
03.11.2013 07:16

Редко кто в наше время не пользуется услугами сети интернет, но мало кто знает, что существует даже специальная телефонная связь, названная ip – телефонией. Как вы понимаете, это телефон, с расширенными относительно обычных аппаратов функциями, подстроенный под соединение через сеть интернет. Вы можете пользоваться при этом услугами одного и того же провайдера , а можете использовать разные контракты

Что выбрать для телефонной связи : телефоны ip , стандартную телефонную сеть либо мобильную связь?

Однако наш выбор начнется не с этого, а в ваших потребностей. Если вам нужно телефонизировать ваш офис – конечно, прокладывать 2 типа кабелей( интернет и телефон) просто не нужно. Кроме того, сами телефоны ip – намного функциональнее своих предшественников. Так, вы можете устанавливать индикатор присутствия на рабочем месте, настройки переадресации в случае вашего отсутствия, широкие возможности голосовой почты, вполне реально написание сообщений, настройки для конференц-связи. Плюс никакого телефонного кабеля в дополнение к интернету. Внешний вид аппарата почти не отличается от стандартного телефона.

Применим такой телефон везде, где есть сеть Интернет. То есть и дома такой телефон был бы намного продуктивнее обычного. Как мы видим в комплект этого телефона входит дисплей жидкокристаллический, трубка телефонная, клавиатура цифровая и буквенная, один или два входа для сети интернет и возможно для обычной телефонной сети( может не быть), клавиши настроек. Дополнительные аксессуары к телефону – наушники и микрофон, оборудование для защиты от сбоев, дополнительные и смены платы для телефонов, GSM-шлюзы для объединения корпоративной сети и GSM, VoIP-шлюзы для передачи с помощью подключенных устройств телефонии аналогового трафика, CDMA-шлюз, оборудование для интеграции со Скайпом, также существуют видеотелефоны – незаменимые для контроля ситуации на расстоянии, мини АТС, обычные телефоны ip , и специальные аксессуары. В их число входят различные виды гарнитур для различных соединений , усилители сигнала, мультимедийные гарнитуры, расширенные консоли ip(смотри рисунок 2), адаптеры для беспроводной сети и другие. Подключение к компьютеру производится либо с помощью USB — порта напрямую, либо с помощью Wi-Fi — для большого разветвления сетей, либо LAN.

Что выбрать для телефонной связи : телефоны ip , стандартную телефонную сеть либо мобильную связь?

Пусть вас не удивит, но такая система связи может объединить стационарные и мобильные устройства корпоративной сети, что позволит вам и вашим сотрудникам большую мобильность в течении рабочего времени. Точнее сказать – по всем параметрам эта система телефонизации в данный момент является самой универсальной.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.02.2021 19:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи