Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Преимущества массовой рассылки почты
Преимущества массовой рассылки почты
Автор: Administrator   
06.12.2013 20:45

Ускоренное развитие интернет-технологий привело к тому, что многие компании стремятся донести необходимую информацию до потребителей с помощью массовой рассылки корреспонденции на электронную почту. Какие же преимущества дает массовая рассылка почты владельцам бизнеса?

Преимущества массовой рассылки почты

Согласно данным проведенных исследований реклама такого рода имеет целый ряд неоспоримых достоинств, выгодно отличающих ее от большинства прочих рекламных методов. При сравнении email-рассылки с рекламой на телевидении и радио, а также в средствах СМИ первостепенное значение имеет финансовая составляющая вопроса. Кто-то может возразить, что ТВ – и радиореклама имеет большую эффективность, однако и стоимость ее в разы выше. В данном случае за счет низкой стоимости можно значительно увеличить количество рассылок, увеличив тем самым их эффективность.

Зачастую пользователей электронных почтовых ящиков раздражают разного рода ненужные письма и рассылки, которые в данном случае именуются не иначе как спамом. Однако при серьезном подходе к делу и детальной проработке всех этапов рекламной акции, в основу которой заложена массовая рассылка электронных сообщений, уже через короткий промежуток времени можно будет убедиться в том, что потребители откликаются на подобного рода письма гораздо охотнее, чем на другие виды рекламных продуктов, существующих на просторах всемирной сети, например, на баннерную или контекстную рекламу.

Вот уже около двадцати лет email-сообщения являются важной составляющей бизнес-общения. Информация, содержащаяся в электронном письме, очень быстро поступает к потенциальным потребителям тех или иных товаров, либо услуг. Что сделают получатели с письмом в дальнейшем – последуют содержащейся в нем инструкции или рекомендации, а может быть, отправят его в «корзину», напрямую зависит от того, насколько грамотно составлен текст писем. Если письмо составлено некачественно, то оно имеет все шансы попасть в спам, будучи блокированным установленными фильтрами.

Кроме небольших финансовых затрат, несомненна также выгода, заключающаяся в минимальных затратах времени. Оповещение потенциальных потребителей осуществляется быстро и своевременно. Если сравнить эту рекламу с объявлениями, размещенными на досках объявлений в людных местах города, то в сравнении с ней рассылка электронных писем позволяет привлечь внимание потребительской аудитории именно к конкретному сообщению. Таким актуальным на сегодняшний день способом можно достаточно быстро сформировать ил обновить клиентскую базу.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.03.2022 22:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи