Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Кому требуется увеличение оперативной памяти?
Кому требуется увеличение оперативной памяти?
Автор: Administrator   
14.12.2013 21:55

Для начала нужно знать, что это «оперативная память» и для чего она нужна. Оперативная память (или же ОЗУ – Оперативно Запоминающие Устройство) – это важный элемент в каждом компьютере, это память, предназначенная для хранение информации, которая часто используется и чтобы у процессора был быстрый доступ к ней.

Кому требуется увеличение оперативной памяти?

Нужно теперь понять, что дает увеличение памяти?

  • Если вы запускаете много программ, вам нужно иметь больше оперативной памяти, соответственно система станет скорее действовать при большом числе программ.
  • В играх будут быстрее обрабатываться данные и игра не будет «глючить»
  • И потребуется увеличение ОЗУ тем людям, которые действуют с «громоздкими» приложениями.

Можно разделить пользователей на три категории, и не каждому нужно увеличить оперативную память.

1. Люди которые используют мало ОЗУ. В нее входят те, которые работают с документами, или же любят посидеть в социальной сети, интернете. Для них 1 Гига ОЗУ в самый раз, этой памяти хватит даже для не больших игр. Часто для таких целей берут ноутбук, подойдет не дорогой.

2. В эту категорию внесем тех людей, которые работают с «громоздкими» и «средними» программами (Sony Vegas, Pinnacle Studio, Photoshop и другие) данные приложения потребляют не мало ОЗУ. Рекомендуется использовать 2 ГБ оперативной памяти (можно так же, улучшить до 4 гигабайт – это будет пределом для них).

3. Эта категория будет самая требовательная, думаю, вы уже догадались, что это будет. Это конечно геймеры, которым нужно огромный ЖК монитор, видеокарта от 1 гигабайта и выше, а также ОЗУ с максимальными объёмом. В данном случае, они берут ОЗУ пачками и им нужны планки с максимальным объём. Им нужно 4 гигабайта ОЗУ, даже больше, многие переходят до 8 гигабайт. В эту категорию можно так же внести тестеров игр и людей, которые стремятся апгрейдить свои системы и прокачать их до высшего уровня (они не требуют помощи, они свыклись делать все вручную).



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.10.2015 10:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи