Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Стоит ли самостоятельно пытаться заменить дисплей на iphone 5?
Стоит ли самостоятельно пытаться заменить дисплей на iphone 5?
Автор: Administrator   
04.02.2014 11:14

Учиться чему-то новому всегда интересно, так что разбитый экран айфона может стать поводом не огорчаться, а научиться ремонтировать его. Заказываешь набор инструментов и сменный дисплей, просматриваешь инструкции в Интернете – и вперед! Тем более, что кажутся они достаточно легкими – всего-то и нужно, что открутить десяток винтиков, снять несколько узлов, а потом аккуратно поставить обратно.

Стоит ли самостоятельно пытаться заменить дисплей на iphone 5?

Но поверьте, только кажется. Уже на этапе вскрытия корпуса пятого айфона вы поймете – дисплей сидит как влитой, чтобы приподнять его и добраться до шлейфов, придется попотеть. Со старыми моделями проще – на экран ставили присоску и тянули. Таким образом, если не делать этого слишком сильно, чтоб шлейфы порвались, ничего не повредишь. С новым придется помогать себе каким-нибудь шпателем, действуя им по краям – защелки заметно усилились. При этом легко что-то повредить.

Дальше – те же ремонтные проблемы, что были и у третьего, и у четвертого поколения смартфонов от Apple. Все разъемы защищены кожухами, каждая деталь прикручена несколькими винтами. Причем они не одинаковы – есть небольшая разница в диаметре. Потом можно перепутать.

Но даже если самостоятельная замена дисплея iPhone 5 пройдет нормально, как вы можете быть уверены, что при том ударе, когда разбилось стекло, не пострадало еще что-то? Все равно нужно проводить диагностику, а тут уж онлайн-инструкции не помогут – слишком много всего нужно учесть.

К тому же, цены на собственноручный ремонт и услуги сервиса не так уж и разнятся. Вам ведь, помимо экрана, придется купить и набор инструментов. Обычной отверткой корпус айфона не вскрыть, там винты пентаглоб с пятью лепестками, нужна специальная. То есть заплатить придется не только за сменный модуль, но и орудия починки. А ведь нужны они на один раз – вряд ли вы будете разбивать смартфон очень часто.

К тому же у мастера починка телефона займет минут 20 максимум, а у вас – целый час, пока разберетесь. Поход в сервис банально сэкономит вам время. Да и приятно осознавать, что есть гарантия на ремонт. Если что-то пойдет не так, все равно все исправят, в крайнем случае – выдадут новый аппарат. А вот если чинить будете сами, ваша ошибка будет стоить больших денег. Ведь последствия некачественного ремонта более масштабны, чем исходная проблема – несколько трещин на стекле.

Очень часто специалистам приходится не только ставить новый дисплей, но и менять поврежденные шлейфы, восстанавливать нормальную цепь питания, чтоб работал динамик и т.п. Так что если вы готовы к тому, что эксперимент может оказаться дорогим – пробуйте себя в качестве мастера, а если нет – лучше воспользуйтесь квалифицированной помощью.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.02.2016 20:20
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи