Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбрать качественный планшет?
Как выбрать качественный планшет?
Автор: Administrator   
04.02.2014 11:22

В эру электроники и прочих технологий планшеты невероятно крепко обосновались на рынке сбыта и спроса. Выбор их не намного меньше, чем телефонов или персональных компьютеров. Решив приобрести планшет, наверняка каждый задавался вопросом, а как выбрать именно тот.

Как выбрать качественный планшет?

В общих чертах, планшет - это гибрид смартфона и нетбука. Разделить условно их все можно на интернет-планшеты и на планшетные компьютеры. Первый вариант - это компактный агрегат с системой, рассчитанной на работу в сети. Компьютерный планшет полностью наделен способностями настольного ПК. При необходимости к нему можно присоединить специальную клавиатуру и мышь. И операционная система в них намного лучше.

Наиболее популярными остаются интернет-планшеты, за счет простому интерфейсу и сравнительно низкой ценой. По статистике на рынке электроники самые продаваемые марки - это samsung и lenovo. Обоснованно это не только громким именем компаний, но и очень качественной сборкой.

Давайте сравним два планшета данных марок: Lenovo ThinkPad Tablet и Samsung Galaxy Tab 3

Оба работают на операционной системе Android, версия которой лучше в представителе samsung. Так же в нем мощнее и процессор Intel Atom Z2560 на 1,6 ГГц, однако, планшет lenovo работает на 1 ГГц процессоре NVIDIA Tegra 2 - данная компания хорошо зарекомендовала себя на персональных компьютерах.

Все прочее - диагональ и характеристики экрана, оперативная память, интерфейс полностью идентичны. Однако Lenovo ThinkPad Tablet оснащен разъемом для док-станции (клавиатура или мышь).

Таким образом, равная популярность обеих марок основана на довольно похожих характеристиках выпускаемой продукции. Естественно, есть свои сходства и с другими брендами, однако менее значимые. Уровень качества продукции samsung и lenovo наиболее привлекательный для среднестатистических пользователей.

В любом случае, при выборе планшета любой марки следует обращать внимание не на внешний вид, а на "начинку". Мощность процессора зависит от целевого использования агрегата. Для интернет-работы вполне достаточно частоты в 700-800 МГц. Игры и просмотр видео потребуют мощности не менее 1 ГГц.

Далее обращаем внимание на память - встроенную и оперативную. Для оперативной памяти вполне достаточно и 1 Гб. Размер же встроенной памяти будет зависеть от того, сколько места потребуется для хранения файлов на планшете.

Операционная система на многих планшетах - Android, но следует поинтересоваться у продавца о её точной версии.

Теперь можно присмотреться и к внешнему виду техники, а в частности к диагонали экрана, его характеристикам и наличию требуемых разъемов.

Как видите, покупка планшета не слишком проблемное дело, но подойти к ней нужно максимально ответственно. Тогда и техника прослужит вам очень долго.

Материал написан при поддержке сайта www.enter.ru.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.09.2016 07:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи