Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как можно использовать 3D принтер?
Как можно использовать 3D принтер?
Автор: Administrator   
08.04.2014 09:38

Сегодня 3D печать представляет собой технологию, позволяющую создавать из цифровых моделей твердый предмет, а устройства, которые используются для быстрого создания моделей или печати готовых изделий, называются 3D принтерами, которые имеют и другие потрясающие возможности.

Как можно использовать 3D принтер?

Так, для примера, можно загрузить цифровую модель ключа, после чего построить объект и он будет функционировать как реальный, единственное, что его отличает от полнофункциональной модели, материал, так как пока еще не существует моделей 3D принтеров, которые смогли бы использовать для печати чугун. Кажется не реальным? Тогда вспомните главный прорыв в медицине за прошлый год, когда 17-летний парень решил заняться новым для себя делом и при помощи 3D принтера создал кардинально новый протез руки! Кстати, «развлечение» молодого человека не только оценено медиками, с рекомендации которых началось серийное производство этих изделий, но и президентом США Бараком Обамой, который лично распорядился, чтобы парень начал стажироваться в НАСА.

Но вернемся к самим принтерам! Благодаря новой технологии печати можно быстро создавать объекты любой сложности и при этом использовать различные материалы, что позволит представить любой проект именно таким, каким он будет по окончанию, к примеру, строительства. Кстати, как не трудно понять из всего вышесказанного, в первую очередь решили купить 3d принтер разработчики, которые используют изделие для создания прототипов, а также архитекторы, которым стало удаваться еще чаще, получать заказы, вследствие наглядности конечного результата.

Также стоит заметить и то, что данный технический прорыв позволил некоторым предприятием больше продавать своих товаров. Так, для примера, можно упомянуть производителя мобильных телефонов, который в интернете разместил корпусы на свои изделия. Проще говоря, каждый владелец нового принтера смог скачать и создать именно ту крышку, которая на первый взгляд больше всего подходила к модели телефона, то есть, еще до покупки человек мог примерить изделие к телефону и убедиться в ее необходимости.

Итак, как видите, 3D принтер может применяться как угодно и для чего угодно, просто нужно немного проявить фантазии и направить новое изобретение себе на благо. Пожалуй, единственным недостатком приспособления является его цена, которая пока что доступна далеко не всем.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.01.2016 22:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи