Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какими преимуществами обладает коллективная система телевещания по сравнению с индивидуальной?
Какими преимуществами обладает коллективная система телевещания по сравнению с индивидуальной?
Автор: Administrator   
27.05.2014 09:22

Во-первых, это цена. В пересчете на абонента система коллективного вещания будет стоить значительно меньше, чем индивидуальная системы с аналогичными параметрами. И это неудивительно. Ведь значительная часть используемого «железа» эксплуатируется совместно, а значит, они платят за нее все вместе.

Какими преимуществами обладает коллективная система телевещания по сравнению с индивидуальной?

Конечно, обеспечение качественного телевещания в мегаполисах – это не легкая задача. Для того чтобы прием сигнала был качественный, потребуется необходимое оборудование. И такое оборудование довольно дорогое, если его покупает один человек. А вот проживающие в многоквартирном доме смогут подключить себе качественное оборудование, поскольку платят долями. Кроме того, в этом случае есть возможность оплатить качественный монтаж. При этом спутниковое оборудование лучше покупать у проверенных поставщиков, как онлайн-магазин http://vektortv.ru/. По ссылке вы можете найти большой выбор спутникового оборудования.

О поддержание своей спутниковой системы придется заботиться владельцу самостоятельно. А вот коллективная спутниковая система телевидения делают по заказу обслуживающей организации или фирмы-застройщика. При этом утверждается проект и проводится обслуживание в будущем.

Кроме того, различные антенны, установленные на здании где попало, не приветствуются жилищными фирмами. Правление против установки антенн на внешних стенах здания. Если окна смотрят на север, то там спутниковое оборудование вообще не будет функционировать. Вообще, можно монитровать спутниковую антенну на крыше, однако для этого также потребуется разрешение управляющей компании, ведь выходы на крышу закрыты. Кроме того, нужно тянуть к ней кабель, а если каждый жилец протянет кабель, то стояки в доме будут просто забиты.

Общая спутниковая система в этом плане значительно проще. Для пары тарелок всегда есть пространство на крыше дома и в стояках будет максимум до десяти кабелей. Конкретное количество зависит от используемой технологии, и сколько спутников будет принимать система. При монтаже коллективной системы дополнительных кабелей будет минимум или не будет вообще. От индивидуальной антенны жильцу придется прокладывать отдельный кабель. А если антенна находится за окном, то потребуется сверлить отверстие в наружной стене. В дальнейшем оттуда может поступать вода, холодный воздух и т.п.

При установке коллективной спутниковой системы абоненту протаскивают кабель из подъезда. Причем по этому кабелю будут передаваться сигналы обычного и спутникового ТВ. Кабель идет от щитка на этаже до квартиры. В большинстве вариантов в общей системе спутникового ТВ можно применять уже имеющуюся разводку в квартире. Тогда нужно будет заменить соединения, розетки и не придется прокладывать дополнительные кабели. К тому же, в такой системе абонент избавляется от утомительных монтажных работ.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.05.2014 21:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи