Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбрать ноутбук по хорошей цене
Как выбрать ноутбук по хорошей цене
Автор: Administrator   
30.05.2014 20:58

Ноутбук — компактный переносной компьютер, который оснащен многими полезными возможностями. С его помощью можно работать с базами данных, текстовой информацией, слушать музыку, смотреть фильмы и играть в игры. Как выбрать хороший современный ноутбук по доступной цене?

Как выбрать ноутбук по хорошей цене

Цена ноутбуки

Цена ноутбука на Sravni.com показывает, сколько просят за устройства интернет-магазины России. Ценники на сайте постоянно обновляются, так что есть возможность постоянно быть в курсе ценовых изменений.

Процессор

Наиболее оптимальный вариант для ноута — процессор на базе Intel i3 или i5. Он обеспечит более быструю и функциональную работу на долгое время без сбоев и других неприятностей. Учитывайте, стоимость таких процессоров гораздо выше, чем стоимость модели AMD. Однако некоторые пользователи ищут вариант подешевле. И AMD прекрасно подойдет для этой роли. Хотя они характеризуются повышенной теплоотдачей, что нравится немногим.

Видеокарта

После выбора процессора обращайте внимание на видеокарту. Она должна соответствовать выбранному процессору, иначе некоторые игры или приложения могут не запуститься. Оптимальной полосой пропускания видеокарты считается полоса не мегьше 128 бит в секунду. При этом она должна быть оснащена памятью DDR5 с объемом хотя бы 1 Гб. Если вы не планируете быть поклонником игры, достаточно видеоадаптера, который интегрирован в материнку. Если же от игр отказаться тяжело, выбирайте модель ноута с дискретной видеокартой. Вследствие этого увеличивается стоимость ноута.

Оперативная память

Чем больше такой памяти, тем быстрее ноутбук справится с поставленными задачами. Для работы с текстовыми документами достаточно объема в 1 Гб, для видео и аудио — от 2 до 4 Гб, для игр — минимум от 4 Гб, а лучше — больше. При этом учитывайте: при использовании памяти от 3 Гб нужна операционная система Windows (7,8 или XP).

Винчестер

Очень важно учитывать скорость вращения винта. Наиболее оптимальная — 7200 оборотов за минуту. Самый современный вариант: покупка ноутбука со встроенным SSD-диском. Однако такие модели являются дорогостоящими и не каждому по бюджету. Большой ошибкой считают гонку за большим объемом винта. Однако сегодня достаточно памяти в террабайт. Для остальной памяти сойдут съемные носители (флешки, карты памяти и т. д.). После покупки ноута обязательно проверьте в Биосе включен ли специальный режим AHCI, который уменьшит энергопотребление и не приведет к перегреву.

Аккумулятор

Этот параметр зависит от предпочтений пользователя. Каждый сам выбирает сколько времени ему нужно, чтобы ноут работал без зарядки. Оптимальный вариант — работа от 2 и более часов. Особое значение при определении времени работы аккумулятора играет цель использования ноута: для чтения и работы в офисных программах расход энергии будет меньшим, при воспроизведении видео или игр — большим. Если вам мало одного родного аккумулятора, можете купить еще один. Однако вместе с ним увеличиться и вес устройства.

Возможности

Современные модели имеют возможность подключения к интернету, скайпу, поддерживают Bluetooth и имеют необходимые разъемы для подключения внешних устройств. Все они формируют цены на ноутбуки. 



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.05.2014 21:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи