Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Блоги в России: как будет выясняться их популярность по новому закону
Блоги в России: как будет выясняться их популярность по новому закону
Автор: Administrator   
12.06.2014 08:25

Представители Роскомнадзора сообщили о том, что посещаемость блога их специалисты будут выяснять, основываясь на данных, как самих владельцев блогов, так и онлан-площадок для них. На официальном ресурсе Роскомнадзора был опубликован несколько дней назад соответствующий приказ. В нем содержатся сведения о том, как будет выясняться популярность блогов. Из данного приказа следует, что эксперты Роскомнадзора будут опираться на данные блогеров и хостинг-провайдеров.

Блоги в России: как будет выясняться их популярность по новому закону

Если какой-либо блогер или ресурс не может или не хочет предоставлять такую информацию, надзорное ведомство будет брать эту информацию у хостинг-провайдера. Роскомнадзор сообщает, что получил по закону право на использование различных технических средств и приложений, которые помогают определять посещаемость.

Как считает Роскомнадзор, посещение блога представляет собой однократное к странице одним пользователем в течении суток. За одно посещение засчитывается нахождение на сайте или загрузка страницы больше пятнадцати секунд. Напомним, что контроль за блогами Роскомнадзор должен вести в соответствии с законопроектом, который был принят Государственной Думой. В этом законопроекте поясняется, кто такой «блогер». Это, как считают депутаты, человек, имеющий страницу в Сети, суточная посещаемость которой превышает три тысячи уникальных пользователей.

Согласно закону блогеры должны сообщать свои фамилию, имя и отчество, а также адрес электронной почты. При нарушении данного закона определен штраф для граждан до 30000 рублей и до 300000 рублей на юридические лица.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 21:31
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи