Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как защитить свой компьютер от негативного воздействия Интернета?
Как защитить свой компьютер от негативного воздействия Интернета?
Автор: Administrator   
20.10.2014 13:44

Защита информации – это основная задача и приоритет каждого пользователя Интернета, который заботится не только о своей жизни, но и о состоянии своего компьютера. Сохранять конфиденциальность в Интернете в эпоху цифровых технологий стало необходимостью.

Как защитить свой компьютер от негативного воздействия Интернета?

Разоблачения, мировые скандалы, манипуляции с личными данными привели к популяризации защитных инструментов. Среди многочисленного количества технологий, направленных на охрану личного пространства, наиболее эффективным остается vpn сервис.

Что стало причиной популяризации VPN сервиса?

Большой вклад в распространение инструмента сделали средства массовой информации. Именно напор с их стороны на распространение личных данных и активизировал направление. Бывали ситуации, когда огласке подвергалась информация, попавшая на суд общественности из секретных служб с разных уголков мира. Анонимность в Интернете поставлена под большое сомнение, точнее, она полностью опровергнута.

Как работает механизм?

Когда пользователь посещает разные сайты, будь то социальные сети или информационные ресурсы, он оставляет там свой адрес. Его можно назвать своеобразным виртуальным паспортом каждого, кто активно пользуется планшетом, ноутбуком или компьютером. Адрес может быть использован в самых непостижимых целях, в том числе и для определения истинного места расположения человека. Активное использование веб прокси позволяет оставаться незамеченным на просторах Рунета. Зашифровка трафика и подмена истинного IP – это лишь некоторые из возможностей обеспечения.

Нужен ли VPN или нет?

Многие могут скептически относиться к использованию сервисов VPN, тем не менее, они как ничто другое защищают от вероятных мошеннических манипуляций. Ответственное отношение к личной безопасности избавляет от многочисленных проблем.

Сервис дает свободу действий, а именно:

  • полностью скрывает путешествия в виртуальной сети от посторонних глаз;
  • открытый доступ к развлекательным, коммерческим и прочим проектам в Интернете в странах, где это в силу определенных причин просто запрещено;
  • всесторонний доступ к медийным файлам и неограниченные возможности в плане скачивания данных на собственный компьютер без риска;
  • анонимность во всем, позволяющая свободно и без ограничений, без минимального вреда для своего компьютера пользоваться всеми возможностями мировой паутины.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.01.2020 08:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи