Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие существуют версии и конфигурации консоли Xbox 360?
Какие существуют версии и конфигурации консоли Xbox 360?
Автор: Administrator   
24.10.2014 07:55

Сразу следует отметить, что в одинаковых розничных вариантах консоли Xbox 360 могут быть небольшие вариации, которые зависят от страны или региона мира, где консоль предлагается. Например, в ЕС к местным вариантам Xbox 360 предлагают переходник с 5M RCA. Это, так называемое компонентное подключение. Бывает также распространенный разъем SCART. В Австралии в магазинах у Xbox 360 нет гарнитуры, которая позволяет общаться с другими обладателями Xbox 360.

Какие существуют версии и конфигурации консоли Xbox 360?

Когда только стартовали продажи консоли Xbox 360, то Майкрософт представили 2 версии: Xbox 360 и Xbox 360 Core System. А потом к ним добавилась Microsoft xBox 360 Elite.

Модель Xbox 360 Premium System

Xbox 360 – представляет собой более дорогостоящую комплектацию, поскольку в нее включен ряд опций, которые продаются отдельно. В комплектацию входит консоль Xbox 360, накопитель объемом двадцать гигабайт. Их них пользовательское пространство составляет тринадцать гигабайт. Также есть беспроводной геймпад, который имеет переходник на две аккумуляторные батарейки АА. Далее идет проводная гарнитура, которая пригодится пользователям при использовании сервисов Xbox Live!. В комплекте также идут кабели. Совмещенный компонентный кабель HD AV и сетевой кабель для подключения к сети Ethernet.

Главным отличием дорогостоящего варианта Xbox 360 является то, что обратная совместимость с Xbox поставляется пользователю прямо в комплектации. Отдельно докупать накопитель не придется. Во внешнем виде более дорогого варианта Xbox 360 отличие заключается в хромированной крышке оптического привода DVD.

Модель Xbox 360 Core System

Это более доступный вариант консоли Xbox 360. Для снижения стоимости производитель лишил ее практически всех опций. В комплектацию входит сама консоль, проводной геймпад с проводом длиной три метра, композитный кабель AV.

Среди особенностей модификации Xbox 360 Core System можно назвать то, что не предоставляется обратная совместимость с Xbox прямо в комплектации. Так, что обратная совместимость обеспечивается дополнительной покупкой накопителя. Стоит также сказать о том, что этот вариант консоли не может транслировать изображение HDTV. Чтобы этого добиться, нужно купить один из кабелей HDTV. Это может быть VGA кабель или компонентный.

В Xbox 360 Core System отсутствуют возможности для сохранения настроек игры, профилей, а также «сохраненных игр», поскольку для этого требуется Xbox 360 HDD или Memory Unit, которые докупаются отдельно. Визуально вариант Xbox 360 Core System отличается пластиковой крышкой трея оптического привода DVD белого цвета.

Модель Xbox 360 Elite

В 2007-ом году Майкрософт представила еще одну версию консоли под названием Xbox 360 Elite. Это топовая комплектация консоли, которая имеет ряд опций в дополнение к тем, что уже есть в Xbox 360 Premium System. Продажи данной версии в ЕС и Северной Америке стартовали в 2007-ом году.

В комплектацию входит консоль Xbox 360; жесткий диск емкостью сто двадцать гигабайт, из которых в распоряжении пользователя сто тринадцать гигабайт, а остаток занят софтом, предлагаемым вместе с консолью. Кстати, а последней версии Microsoft xBox One объем накопителя доведен до 500 Гб. В наличии беспроводной геймпад, который оснащается переходником на две аккумуляторные батарейки АА типа, проводная гарнитура для Xbox Live!, кабель HDMI, компонентный кабель HD AV кабель и сетевой кабель LAN.

Главными отличительными особенностями Xbox 360 Elite можно назвать цифровой порт HDMI для вывода звука и видео, накопитель емкостью сто двадцать гигабайт, а также черный корпус консоли и аксессуаров для нее.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.10.2015 19:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи