Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ По каким причинам чаще всего попадают в сервисные центры ноутбуки
По каким причинам чаще всего попадают в сервисные центры ноутбуки
Автор: Administrator   
27.11.2014 22:05

Часто случаются ситуации, когда об одной и той же модели ноутбука одни пользователи отзываются как о совершенной технике: и функциональная и долговечная и надежная. А вот другие утверждают, что и модель неудачная и производитель ненадежный и уже много раз им понадобился ремонт ноутбуков. В чем же причина? Их может быть две: или вторым действительно не повезло и они купили бракованный товар, что маловероятно, или же вся проблема в неправильной эксплуатации.

По каким причинам чаще всего попадают в сервисные центры ноутбуки

Короткий перечень частых поломок ноутбуков, причины их возникновения и способы решения проблемы. Итак…

Причина № 1. Попадание жидкости. 

Залитый ноутбук – это уже очень плохо, но сложность ситуации может варьироваться в зависимости от того, что именно пролито и в каком количестве. Специалисты утверждают, что самый страшный напиток для лэптопа – йогурт. Если он просочится внутрь и засохнет там, отмыть его будет практически невозможно. Не понравится ноутбуку и сладкое вино, кофе, пиво или коктейли, а вот водку или минералку в малом количестве, возможно, он вам простит и не понадобится профессиональный ремонт ноутбуков. 

Как нужно действовать, если ваш девайс оказался залитым:

1. Отключить шнур питания;
2. Вытянуть аккумулятор;
3. Перевернуть устройство, чтобы как можно меньше жидкости попало на материнскую плату;
4. Как можно скорее обращайтесь в сервисный центр. Даже если назавтра компьютер запустился, осмотр квалифицированного специалиста не будет лишним. Помните: сегодня-вчера залитая техника практически всегда восстанавливается, если обратитесь в сервис по ремонту ноутбуков спустя неделю – шансы спасти девайс снижаются на 50%, а через месяц их уже практически нет.

Причина №2. Механическое повреждение ноутбука

И в бережливых людей, постоянно аккуратно обращающихся со своими девайсами, иногда случаются ситуации случайного физического их повреждения. И что в результате может произойти?

• Разбитый экран;
• Трещины ЖК матриц;
• Сколы корпуса;
• Поврежденные лампы подсветки;
• Отвалившиеся клавиши;
• Выломанные разъемы питания или петли крышки…

Ко всем этим ситуациям практически всегда приводят ошибки в эксплуатации или Его Величество Случай. Рекомендации стандартные: 

• не ронять; 
• не класть на край стола; 
• не давать детворе;
• проверять не лежит ли что не клавиатуре, перед тем как захлопнуть крышку; 
• смотреть, куда садишься. 

Но если факт уже на лицо, повреждение ноутбука уже случилось, необходимо обратится в сервисный центр, где вам заменят все вышедшие из строя детали.

Помимо этих классических ситуаций, когда в большинстве случаев понадобится профессиональный ремонт ноутбуков, также часто проявляют себя недостатки системы охлаждения, износ или поломка батареи питания и проблемы с программным обеспечением.

Сервисный центр по ремонту компьютеров "WE-IT" в Туле предлагает своим клиентам широкий спектр услуг. Найти необходимую информацию вы можете тут - http://www.computertula.ru/remont-noutbukov.html

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.11.2014 22:07
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи