Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие есть программы для караоке на компьютер?
Какие есть программы для караоке на компьютер?
Автор: Administrator   
20.12.2014 22:20

На современном компьютере можно делать практически все: играть в игру, работать со всевозможными офисными программами, смотреть фильмы и слушать музыку. Сегодня мы поговорим о софте, который затачивает компьютер под проигрывание караоке.

Какие есть программы для караоке на компьютер?

1) Приложение Galakar предназначено для проигрывания песен на компьютере. Разработчиком являются специалисты ресурса karaoke. Данная программа позволяет воспроизводить караоке файлы, миди, современные караоке, петь караоке онлайн. И при этом программа не требовательна к ресурсам.

Программ Galakar была разработана для того, чтобы пользователи в домашних условиях на своем компьютере могли прослушивать файлы миди и караоке с серверов разработчиков. Чтобы установить программу, особых навыков не потребуется. Для начала просто скачиваете архив с сайта разработчиков и запускаете файл инсталляции setup с расширением exe. При этом Вас попросят выбрать директорию для установки. Как только процесс установки будет завершен, то запустится проигрыватель.

Во время первого запуска программы нужно указать порт MIDI, через который и будете сщшать музыкальные файлы. Программа распространяется по лицензии ShareWare и пользоваться ей можно бесплатно, но будете получать уведомления о том, что версия не зарегистрирована.

2) Программа KarPocket умеет воспроизводить файлы караоке с расширениями .kar, .mid, midi в гаждетах PDA. Поддерживается работа в таких операционных системах, как Windows Mobile 2003, Mobile 5.0, а также Pocket PC. Программа распространяется платно по цене 480 рублей.

Каковы особенности KarPocket для PDA? Слова песни в ней показываются строчками на фоне сменяющихся картинок. При этом слоги для подпевания выделены цветом. Приложение полностью поддерживает русский язык, то есть на русском выполнен интерфейс, слова песни и название. Фоновые изображения сменяются плавно в промежутках между песенными куплетами. Можно менять цвет и размер символов, число строк в песнях. Можно изменять тональность и темп. Возможны различные режимы проигрывания музыки. Поддерживаются плей-листы и восемнадцать языков.

3) Программа KarMaker предназначена для разработки собственных караоке файлов. С помощью данного софта можно быстро и без предварительной подготовки создать файлы караоке в формате .kar. У KarMaker есть ряд плюсов, среди которых простой интуитивный интерфейс и удобство в работе. Если у вас есть все необходимые навыки, то караоке-файл создается за несколько минут. Поддерживаемая среда – Windows.

Формат файлов .kar является ни чем иным, как MIDI-1. Это файл, включающий трек и события meta, являющиеся песенным текстом. В задачи KarMaker входит специализированная деятельность с данным треком. Он превращает файл MIDI в караоке.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.10.2015 09:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи