Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как подобрать систему видеонаблюдения?
Как подобрать систему видеонаблюдения?
Автор: Administrator   
13.03.2017 17:40

Системы видеонаблюдения предназначены для обеспечения безопасности на различных объектах. Это могут быть жилые и производственные здания, офисы и прочие объекты. При выборе комплекта видеонаблюдения нужно обязательно установить круг задач, для выполнения которых будет использоваться эта система. Тогда будет значительно проще определиться с выбором комплекта видеонаблюдения. И вам будет понятно, какая разновидность системы вам потребуется. Их можно подразделить на 3 большие группы: аналоговые, цифровые и смешанные.

Как подобрать систему видеонаблюдения?

Какие параметры нужно учесть?

Если вам нужно организовать контроль за территорией не очень большой усадьбы за городом, небольшого склада или магазина, то лучше всего подойдет простая, надежная и недорогая аналоговая система видеонаблюдения. Вот тут https://emart.su/catalog/videonablyudenie/komplekty_videonablyudeniya/ вы можете найти самые разные виды охранных систем наблюдения. Когда требуется наблюдать за большой территорией и ещё решать ряд дополнительных задач (к примеру, фиксация автомобильных номеров), то тогда следует обратить внимание на цифровую систему видеоконтроля, которая имеет камеры, работающие с высоким разрешением Full HD.

К характерным особенностям смешанных или гибридных систем видеонаблюдения относится увеличенная функциональность и более широкая сфера использования. В них совмещены плюсы цифровых и простота аналоговых систем.

Устройство видеорегистрации

Видеорегистратор – это основной элемент подобных систем контроля. Он занимается записью, преобразованием, воспроизведением аудио и видео данных, которые поступают с микрофонов и камер. В роли регистратора может использоваться компьютер, который поддерживает работу с цифровыми и аналоговыми камерами. В бытовом секторе подобные системы сейчас почти не используются. Однако такие системы удобные и простые. Существуют различные варианты регистраторов с возможностью управления камерами, приема сигналов о тревоге и т. д. Существуют продвинутые модели, имеющие встроенную функцию видеоаналитики. Они могут проводить идентификацию лиц, автомобильных номеров и анализировать перемещение людей  на подконтрольной территории с целью выявления паники.

Видеорекордер

Среди основных характеристик видеорегистратора можно назвать скорость, разрешение, формат записи, объем памяти, а также число поддерживаемых видео и звуковых каналов. Их может быть четыре, восемь, шестнадцать. От числа портов будет зависеть число микрофонов и камер, которые можно к нему подключить. Микрофоны бывают встроенные в камеру, а могут устанавливаться в виде самостоятельных устройств. Наличие таких микрофонов позволяет вести контроль за ситуацией, которую не усмотрела данные.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.03.2017 17:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи