Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как правильно выбрать картридж для принтера?
Как правильно выбрать картридж для принтера?
Автор: Administrator   
31.03.2017 19:25

Принтеры и МФУ обычно долго работают тихо и незаметно. Но это до тех пор, пока они исправны. Если появляется проблема, то даже в маленьком офисе начинается аврал. Одной из подобных проблем является смена израсходованного картриджа. Если принтер достаточно современный, то он заранее выдаст сообщение о том, что скоро нужно будет менять картридж. Как же его выбрать?

Как правильно выбрать картридж для принтера?

Как сэкономить и купить картридж за разумную цену, но при этом не сломать принтер. Нужен баланс между экономией и качеством. Поэтому лучше пройти по ссылке http://kartridge.org/ и найти подходящий картридж там. Тогда вы можете быть уверены в том, что покупаете качественный продукт. Теперь подробнее о том, что нужно приобретать.

Какой взять: оригинальный, восстановленный, совместимый? Для начала изучите инструкцию по эксплуатации своего печатающего устройства. Там обязательно должен быть ответ на перечень эксплуатационных материалов, которые нужно использовать с этой моделью. Компании, которые выпускают принтеры всегда рекомендуют приобретать оригинальные картриджи. Они обеспечивают самый лучший режим печати. Кроме того, это гарантия того, что принтер не выйдет из строя. Можно также подобрать совместимый картридж от сторонних производителей. Существуют также восстановленные картриджи и откровенные подделки.

Оригинальные картриджи выпускает производитель принтера или МФУ. Это обеспечивает полную совместимость с печатающим устройством. Кроме того, оригинальные картриджи – это гарантированное качество при печати. Особенно, это касается фотографий. Ещё одним плюсом этих картриджей является большое количество копий.

Многие производители печатающих устройств сразу предупреждают о том, что гарантия на их продукты сохраняется только в том случае, если пользователь применяет оригинальные картриджи. Это обеспечивает безупречную работу подобных устройств и сохранение гарантии на принтер или МФУ. Если хочется сэкономить, то выбирайте совместимые модели.

Совместимый картридж иногда может стоить в 2 раза меньше, чем оригинальный. В этом случае качество печати понижается, чем при установке фирменного картриджа. Но если печатать только черно-белые документы, то особой разницы в качестве не будет. Но в этом случае вы точно потеряете право на гарантийный ремонт. Если возникнет такая необходимость, то ремонтировать печатающее устройство придётся за свой счёт.

Если использовать восстановленный картридж, то он обойдётся в 20% от стоимости нового. Однако такая экономия приводит к понижению качества печати и увеличению риска поломки печатающего устройства. Может произойти загрязнение принтера тонером или чернилами. В этом случае поломка может стать окончательной. Да и плохое качество печати от восстановленного картриджа видно сразу. Пользователь домашнего это ещё сможет пережить, а вот в серьезной фирме такое качество печати никуда не годиться. Это просто может испортить репутацию.

Есть ещё поддельные картриджи, которые тоже могут привести к ремонту принтера. Обычно их продают в упаковке, похожей на оригинальную в неспециализированных магазинах.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.03.2017 19:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи