Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Советы по выбору домена
Советы по выбору домена
Автор: Administrator   
22.12.2018 18:08

Несколько советов по выбору доменного имени

Многие компании сегодня при создании своего сайта задаются вопросом, а как лучше выбрать доменное имя. В этой заметке собраны несколько советов по быстрому и эффективному подбору домена. Советы даются с точки зрения наилучшего влияния на бизнес и маркетинговую политику.


Несколько советов по выбору доменного имени

Длина и простота домена

Разрешается регистрировать домены имена длиной от 2 до 57 знаков. Но чем короче будет домена, тем лучше. Если название короткое, то пользователи лучше его запоминают, и потом правильно записывают в адресной строке браузера. Помимо этого короткий домен гораздо легче разместить на логотипах, визитках, рекламных буклетах и так далее. Поэтому нужно подобрать имя, отражающее род деятельности фирмы, которое будет, как можно короче.

Чем короче и проще будет доменное имя, тем проще и лучше оно будет восприниматься вашими потенциальными клиентами. Если не получается придумать самостоятельно, можете подобрать домен ua по указанной ссылке. Там вы быстро и недорого сможете зарегистрировать привлекательное и запоминающееся доменное имя.

Отразите в доменном имени вид деятельности

Если в названии домена будет кратко отражена ваша деятельность, то человек уже будет понимать, что ждет его на сайте. Например, табуретка.ru или сумки.com.

В названии можно также отразить нацеленность на определенную возрастную категорию. К примеру, mir-gadgetov.ru. То есть, использовать определенные сленговые слова, которые присущи конкретной возрастной категории.

Использование цифр

Чтобы привлечь внимание к домену, можете использовать в нём цифры. Это может быть номер региона РФ, где вы предлагаете товары или услуги. Если у вас будет какой-нибудь круглосуточный магазин и сервис, то можно включить в названии домена «24». Так пользователям сразу будет понятно, о чём идёт речь.

Домен может отражать бренд

К примеру, У вас есть несколько компаний, под одним началом. Тогда можно включать название компании или его часть в доменное имя. Вторая часть имени может состоять из вида деятельности, которым занимается то или иное подразделение фирмы. В результате будет понятно, что организация относится к группе компаний и занимается тем то.

Используйте аббревиатуры в доменном имени

Если домен не удаётся подобрать из-за того, что есть уже много компаний с этим именем, то тогда используйте какие-нибудь сокращения, а, возможно, даже синонимы. Вообще, нужно следить за тем, чтобы случайно не упомянуть какой-то популярный бренд в своем доменом имени. Потом могут возникнуть сложности и дело даже может дойти до суда. Поэтому используйте специальные сервисы для выбора уникального домена под ваш бизнес.

Проверяйте действующие домены

Если вы далеки от сайтостроительства, то выбор и покупку доменного имени лучше поручить специалистам. Они проверят историю домена. Это важно, поскольку в прошлом домен мог иметь плохую историю со стороны поисковых систем. Если это так, то его дальнейшее продвижение будет затруднено, а в некоторых случаях невозможно.

Всегда регистрируйте домен на свое имя

Если вы обращаетесь в веб-студию, где за вас будут создавать сайт и регистрировать домен, всё равно он должен быть зарегистрирован на ваши личные данные. Только в этом случае Вы будете полноценным юридическим владельцем этого домена. Обязательно проследите этот вопрос, чтобы в дальнейшем не потерять раскрученное доменное имя.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.12.2018 18:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи