Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие есть способы сделать беспроводную зарядку на iPhone
Какие есть способы сделать беспроводную зарядку на iPhone
Автор: Administrator   
27.07.2019 08:40

Как можно добавить для Apple iPhone беспроводную зарядку

У вас уже есть старый iPhone, который не имеет функции беспроводной зарядки? А лишних денег для покупки нового у вас нет. Что делать в этой ситуации? Можно попробовать сделать апгрейд своего смартфона, добавив опции беспроводной зарядки. Для этого есть несколько способов, о которых пойдет речь в этой заметке. Давайте, посмотрим, как сделать это правильно и безопасно для устройства.

Как можно добавить для Apple iPhone беспроводную зарядку

Приобрести чехол с функцией беспроводной зарядки

В продаже можно найти специальные чехлы для Apple iPhone, которые имеют возможность беспроводного заряда аккумулятора. Первые модели, которые появились несколько лет назад, были большой толщины и имели не слишком приятный внешний вид. Сейчас все изменилось, и они выглядят элегантными и привлекательными. Можно подобрать практически любой оттенок и дизайн.

Про конкретную стоимость сказать сложно, поскольку разброс цен большой. Естественно, что качественный чехол для смартфона Apple не будет стоить дёшево. Однако необязательно стремится приобрести самый-самый. Можно ограничиться просто добротной моделью. В то же время, не следует брать сомнительный ширпотреб по 200─300 руб. Если вы хотите правильно оснастить свой iPhone опцией беспроводной зарядки, обратитесь к сервисным специалистам. На странице по ссылке вы можете найти услуги сервисного центра техники Apple. Грамотные специалисты найдут решение вашей проблемы.

В магазинах можно найти достаточно большой выбор для следующих моделей.

  • iPhone 6 Plus/6s Plus/7s Plus.
  • iPhone 6/6s/7.
  • iPhone 5s/SE.

Каким образом работают подобные устройства? Нужно просто поместить смартфон в чехол, а также подключить коннектор Lightning в разъём телефона. Затем кладете iPhone на специальную док-станцию для беспроводного заряда. Телефон будет спокойно заряжаться. Подобные чехлы и зарядные приёмники поддерживают тип зарядки Qi, которыми оснащаются современные iPhone XS и XS Max.

Модуль-приёмник Qi-зарядки

Еще одним вариантом организовать беспроводную зарядку является приобретение приёмника Qi-зарядки. Здесь недостаток заключается в том, что эти приёмники несколько портят внешний вид смартфона. Но они тонкие и их можно закрыть практически любой моделью чехла.

Работа такого приспособления ничем не отличается от вышеописанных чехлов. После того, как приемник закреплен на крышке, коннектор вставляется в разъем смартфона и можно помещать его на базу для зарядки. Выбор таких приёмников продолжает расти и можно найти модели от 100 руб. Дороже можно подобрать вариант с приятным дизайном и эстетикой.

Естественно, что вам потребуется док-станция. Её также придется приобрести, но к счастью модели сейчас стоит недорого. Цены стартуют от 200─300 рублей, но такие брать не рекомендуется. Они заряжают устройство очень медленно и к тому же небезопасны при эксплуатации. Лучше выбирать устройства, выполненные более или менее известными производителями, которые уже проверены временем. Их стоимость лежит в диапазоне от 0,8 до 1,2 т. р. Вместе с покупкой модуля-приемника Qi система беспроводной зарядки обойдется вам до 2 тыс. р.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.07.2019 08:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи