Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Для чего нужен Windows VPS сервер
Для чего нужен Windows VPS сервер
Автор: Administrator   
24.08.2019 17:32

При создании сайта веб-мастера сталкиваются с многими проблемами. Одна них ─ это выбор качественного хостинга для интернет ресурса. Особенно эту задачу решить непросто, когда бюджет сильно ограничен. В этом случае настоящим спасением становится виртуальный хостинг.  Этот вариант подходит для тех, кто только начал развивать ресурс и посещаемость там ещё небольшая.

Для чего нужен Windows VPS сервер

Но по мере развития ресурса посещаемость увеличится, а если это ещё и коммерческий сайт (например, интернет-магазин) придётся подумать об увеличении производительности сервера. В этих случаях специалисты рекомендуют выбирать VPS хостинг. Тут предлагается одни из лучших VPS на Windows. Это расшифровывается, как виртуальный частный сервер. Его стоимость немного больше, чем виртуального хостинга, но веб-мастер получает более высокую степень безопасности, больше функций и некоторые другие преимущества.

Что такое хостинг VPS?

Когда вы заказываете VPS хостинг, то сайт находится на виртуальном сервере. Это можно представить в виде ячейки на мощном сервере. Причём дети VPS функционируют независимо друг от друга и имеют строго отведенные им ресурсы. То есть, соседи на сервере не смогут собирать ресурсы у вашего VPS. У вас будут гарантированно выделенные ресурсы, за которые вы платите.

При заказе VPS вы получаете доступ с правами root. Поэтому работа с ним будет такой же, как с физическим выделенным сервером. VPS делят возможности физического сервера между собой. Здесь имеется в виду процессоры, подсистема хранения данных, возможности полосы пропускания и т. п.

Можно сказать, что VPS является оптимальным вариантом между виртуальным хостингом и выделенным физическим сервером. Вы получаете хорошую мощность и широкие возможности по настройке за разумные деньги. У вас будет своя изолированная среда на сервере с преимуществами физической машины. В отличие от виртуального хостинга на VPS вы можете настраивать операционную систему, приложения, службы и сервисы.

На виртуальном сервере с операционной системой Windows вы получаете права администратора и свободно настраивайте систему под свои потребности. Вы можете отредактировать Firewall, инсталлировать необходимые приложения, создать пользователей ОС, которые вам требуются и вообще сделать все необходимые настройки.

Зачем может потребоваться сервер VPS на операционной системе Windows

Ниже перечислены основные ситуации, когда может пригодиться такой сервис.

  • Размещение сервера FTP, базы данных, DNS и прочих необходимых служб.
  • Создание удаленного рабочего места. Всё, что вы установите на сервер, включая любые приложения, будет доступно для использования с любого компьютера, подключенного к глобальной сети. То есть, вы сможете ими пользоваться так же, как и на вашем локальном ПК.
  • Размещение веб сервисов.
  • Организация сервера для Форекс.

Помимо перечисленного, можно ещё сэкономить денег на покупке лицензий сторонних приложений для коллективной работы. Вам потребуется установить лицензионный вариант программного обеспечения на виртуальном сервере и все сотрудники вашей организации смогут работать с ним.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.08.2019 17:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи