Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ В чём суть продвижение сайта статьями
В чём суть продвижение сайта статьями
Автор: Administrator   
20.12.2019 22:44

Ни для кого не секрет, что для поднятия сайта в ТОП поисковой выдачи требуется его продвижение. Одним из инструментов этого процесса является раскрутка статьями. Этот способ заключается в размещении качественных статей со ссылками на других площадках. Сразу стоит отметить, что метод этот дорогостоящий, но весьма эффективный. Специалисты особенно рекомендуют его в тех случаях, когда домен продвигаемого сайта ещё молодой.

В чём суть продвижение сайта статьями

Механизм работы

Смысл заключается в том, что статьи, размещенные на трастовых ресурсах, будут через ссылки передавать вес на ваш сайт. Это оказывает положительное влияние на позиции в поисковой выдачи по ряду запросов, которые вы продвигаете. Вы заметите улучшение позиций, если вы разместите несколько десятков таких статей.

Эффективность такого продвижения во многом зависит от траста ресурсов, где вы размещаете статьи и от подбора анкоров для ссылок. При выборе площадок нужно опираться на оптимальное соотношение качества и стоимости. Тогда вам удастся показать поисковикам, что сайтом заинтересованы пользователи, которые переходят по ссылкам в размещенных материалах.

Основные этапы

Потребуется немало денег, времени и усилий для эффективного статейного маркетинга. Чтобы было проще, следуйте этапам, описанным ниже. Если для вас это сложно, то продвинуть сайт по Москве помогут специалисты по указанной ссылке. Заходите и узнайте, что они предлагают.

Подбор запросов

На этом этапе нужно правильно выбрать ключевые словосочетания, по которым вы будете продвигать ресурс. Сразу определите весь пул запросов, чтобы был понятен объем и стоимость будущих статей.

На этом же этапе нужно грамотно подобрать заголовки для будущих статей. Они должны быть интересны пользователям и привлекать трафик. Выбрать их нужно по той теме, которой посвящён ваш ресурс. Тогда читатель будет задерживаться, переходя по ссылкам. Поведенческие факторы будут улучшаться.

Написание статей

Если вы грамотно пишите материалы, то можно заняться написанием самостоятельно. Или, как вариант, отдать работу на исполнение копирайтерам. Сейчас в интернете есть масса сервисов, где предлагают подобные услуги.

Обращайте внимание на то, что текст материала должен быть уникальным. Под уникальностью имеется в виду не менее 90% по результатам проверки различных систем антиплагиата. Проверьте, чтобы ключевые слова в статье смотрелись максимально естественно.

В случае молодого сайта не пытайтесь продвигать высокочастотные запросы. Это бесполезно и в результате будут напрасно потрачены деньги. Старайтесь ставить не более двух продвигаемых анкоров в одной статье. Три ссылки будет уже перебор, а если ставить только одну, то это обойдется довольно дорого.

Соблюдайте эти простые правила и получите успех благодаря статейному маркетингу.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.12.2019 22:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи