Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ В чём преимущества POS-систем с чековыми принтерами?
В чём преимущества POS-систем с чековыми принтерами?
Автор: Administrator   
10.12.2021 18:57

Чем выгодно отличаются POS-системы с чековыми принтерами?

В сфере малого и среднего бизнеса востребована низкая цена оборудования, а также его максимально простое обслуживание. Именно этими преимуществами обладает контрольно-кассовое оборудование, построенное на базе системы POS. Этот вариант отлично подойдёт для маленьких расчетно-кассовых узлов. Здесь имеется в виду объединение от 1 до 5 кассовых аппаратов. Обычно именно такие узлы используются в торговых точках малого и среднего размера.

V chjom preimushhestva POS-sistem s chekovymi printerami?

Поскольку поток покупателей в малом и среднем бизнесе небольшой, перегруженность отсутствует, стоимость оборудования на базе POS систем можно значительно снизить. Оборудование можно подобрать по небольшой цене, поскольку отсутствуют строгие требования к отказоустойчивости и износостойкости.


Системы POS с наличием функции чекового принтера

Фискальным устройством в POS является так называемый фискальный регистратор. Вся система обычно основывается на ресурсах персонального компьютера. То есть, помимо фискального регистратора в системах POS присутствует системный блок, программируемая клавиатура, дисплей для покупателя, сканер штрих-кода, монитор кассира и отделение с деньгами. И чековые POS принтеры являются обязательным условием таких терминалов. С помощью этого устройства можно печатать квитанции, штрих-коды, билеты и, конечно, чеки. Устройство также может печатать контрольную ленту.

Существуют разные типы чековых принтеров. Они могут выполнять печать платёжных документов с помощью матричной или струйной печати. Иногда это может быть прямая термопечать. Матричные модели работают медленнее остальных, но с их помощью можно выполнять печать на двухслойной бумаге. В стандартном кассовом POS-терминале чековый принтер может быть смонтирован в течение 10 минут. При этом он будет занимать минимум свободного пространства.

Одним из важных параметров чекового принтера является ресурс автоорезчика и печатные головки. Существуют модели, которые имеют звонок и блок питания. Стоит отметить, что необходимую сертификационную процедуру могут пройти только те терминалы, которые оснащаются чековым принтером.


В чём плюсы?

Основным преимуществом систем POS является то, что обязательную регистрацию в ГНИ должен проходить только фискальный регистратор, а не вся система целиком. В результате существенно уменьшается стоимость обслуживания, которая контролируется со стороны государства. Помимо этого имеется разрешение на ремонт и самостоятельное вскрытие POS специалистами самой компании или сторонних обслуживающих фирм.

К тому же, не потребуется выбирать приложение из списка государственного реестра контрольно-кассовых машин. Вы можете устанавливать и совершенствовать удобные для вас версии программного обеспечения. В результате, стоимость обслуживания такого оборудования для малого и среднего бизнеса существенно снижается.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.02.2022 22:07
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи