Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ В чём отличия между заменой стекла и дисплея iPhone?
В чём отличия между заменой стекла и дисплея iPhone?
Автор: Administrator   
20.08.2022 08:38

Замена стекла и дисплея iPhone: в чем разница?

Не редкость ситуации, когда пользователи роняют гаджеты, и они получают повреждения. При падении iPhone он наиболее частой проблемой является растрескивание стекла. В то же время, экран устройства продолжает работать. В этом случае человек думает, что можно заменить верхнюю стеклянную накладку, просто отвернув и привернув винты. Однако это не так.

В чём отличия между заменой стекла и дисплея iPhone?

Действительно, часто растрескивается стекло, которое не несёт никаких функций кроме защитных. Оно лишь предохраняет экран от повреждений. Даже сенсор встроен в дисплей. Но даже если повреждено только стекло лучше обратиться к специалистам для его замены. Вот здесь https://a-service.ua/iphone-12pro можно получить квалифицированную помощь по ремонту iPhone 12 Pro. Специалисты сервиса имеют всё необходимое для быстрого устранения проблемы и замены повреждённых комплектующих. Там вам предложат профессиональный срочный ремонт iPhone.


Как происходит замена стекла?

Специалисты для отклеивания треснутого стекла от экрана применяют сепаратор. Это небольшое приспособление, которое имеет любая уважающая себя мастерская по ремонту. Происходит нагрев поверхности стекла и его присасывание. В результате нагрева плёнка и поляризатор размягчаются, а затем тоненькой ниткой производится отрезание дисплея от стекла.

После замены поляризатор и плёнка клеятся обратно на дисплей с помощью ламинатора. С его помощью выполняется ровное наклеивание плёнки без образования пузырей. Затем новое стекло приклеивается на дисплей. После этой операции выполняется сборка всего модуля экрана. К нему подключается камера, датчики, кнопка, динамик. Затем вся эта конструкция устанавливается на телефон.


Как выполняется полная замена дисплея iPhone?

Если дисплей повреждён, то выполняется его полная замена. То есть берётся новый экземпляр и устанавливается на смартфон. Готовых экранов продаётся масса. Есть оригинальные дисплеи, на которые приклеивается стекло, а также множество китайских копий. Оригинальные восстановленные дисплеи стоят довольно дорого. Здесь нужно быть внимательным, поскольку часто под названием оригинальных, продаются обычные копии из Китая.

Обратите внимание, что для замены стекла требуется наличие заводского оборудования. Не каждый сервис имеет такое оборудование. Только солидные крупные компании могут позволить себе его приобрести. Поэтому обращайтесь в проверенные временем организации, чтобы выполнить качественный ремонт вашего любимого гаджета. Теперь вам понятно, чем отличается замена стекла от дисплея. Надеемся, что данный материал поможет вам выбрать сервис для ремонта iPhone.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.08.2022 08:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи