Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Основные особенности при выборе хостинга
Основные особенности при выборе хостинга
Автор: Administrator   
11.01.2023 21:30

На что нужно обратить внимание при выборе хостинга?

Сейчас сайты есть у всех крупных, средних и мелких компаний. Это способ получить обратную связь, новых клиентов и рассказать о себе большому количеству людей. Многие фирмы предлагают на своих сайтах товары, услуги и всевозможную информацию для потенциальных клиентов. Но мало сделать красивый, привлекательный и удобный сайт. Его ещё нужно разместить на качественном хостинге, чтобы он был доступен в любое время суток. Чтобы выбрать действительно качественный хостинг, нужно учесть ряд параметров. О них мы поговорим в этой статье.

Основные особенности при выборе хостинга

Платить или не платить?

Особенности бесплатного хостинга

Единственным плюсом в данном случае является то, что вам не нужно платить за услуги хостинг-провайдера. На этом преимущества заканчиваются. Никто не будет стараться за бесплатно, и на таких хостингах у вас на сайте будет крутиться сторонняя реклама. Помимо этого, здесь неудобные средства управления хостингом, а также он отличается нестабильной работой.

Стоит также отметить, что бесплатные хостеры зачастую не поддерживают подключение к базе данных, плохо поддерживают скрипты на таком языке, как PHP, а также испытывают проблемы при отправке почтовых сообщений. Лимиты на ресурсы сервера в данном случае являются очень жёсткими. Если на сайт повысится нагрузка, то его просто блокируют или удаляют. Поэтому рекомендуем использовать бесплатный вариант лишь для пробных проектов, которые пока не запущены в коммерческую нишу.


Особенности платного хостинга

Платный хостинг можно выбирать для любых интернет-ресурсов. Это могут быть многостраничные интернет-магазины, в том числе, с высокой нагрузкой и большой посещаемостью. В данном случае вы можете докупать дополнительные лимиты, выплачивая более высокую ежемесячную стоимость за хостинг. Это делается очень просто из панели управления, простой установкой нового тарифа. Вот вам в помощь TOPHOSTING.IN.UA / рейтинг хостингов, который поможет выбрать подходящего хостинг-провайдера.

В качестве преимуществ можно отметить то, что вы полностью владеете всеми файлами и скриптами. Вы можете скопировать их себе на компьютер, и провайдер не имеет права размещать у вас на сайте рекламу. Стоит также добавить, что многие хустинговые компании сегодня предлагают тестовый период, благодаря которому вы можете проверить качество работы хостинга и затем сделать свой выбор.

В качестве минуса платного хостинга стоит наличие постоянной ежемесячной платы. Однако сейчас эти услуги стоят недорого и вряд ли обременят вас.


Какое выбрать операционную систему?

Здесь выбор невелик: Линукс или Виндовс. Обычно этот вопрос решают разработчики в зависимости от конкретного проекта. Многие сайты создаются на языке PHP и используют базу данных MySQL. Поэтому в качестве операционной системы для их работы выбирается ОС из семейства Linux.


Прочее

Вариантов хостинга сегодня много. Например, есть предложения, по которым заказчик оплачивает использование определенной квоты аппаратных ресурсов. Для ненагруженных сайтов визиток вполне подойдёт такой виртуальный хостинг, где один сервер делят множество ресурсов.

Для тех, кто планирует построить высоконагруженный ресурс, потребуется виртуальный сервер VDS, VPS. Среди таких предложений можно найти мощные сервера, способные обеспечить работу сайтов, которые посещают тысячи пользователей в час.

Советуем обратиться к специалистам, когда будете выбирать хостинг для своего интернета. Это позволит избежать ненужных финансовых потерь и быстро найти устраивающий вас вариант хостинга.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.01.2023 21:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи