Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Asus выпустили ультрабук ZenBook UX305
Asus выпустили ультрабук ZenBook UX305
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.02.2015 13:25

Asus анонсировали ZenBook UX305. Как они называют сами, это самый тонкий ноутбук в мире с диагональю дисплея 13.3 дюйма. Его толщина составляет всего 1,2 сантиметра, а вес примерно 1,3 килограмма.

Asus выпустили ультрабук ZenBook UX305

В основу платформы ноутбука ZenBook UX305 положен процессор Интел Core M. Модель подходит для тех, кто часто находится в разъездах и способен проработать до десяти часов в автономном режиме. Как сообщают тут http://it-info.com.ua/, для хранения данных ультрабук оснащен твердотельным накопителем.

Корпус ZenBook UX305 выполнен из алюминия, имеет стильный дизайн и притягивает взгляд. Ультрабук уже успел завоевать премию Good Design Award 2014 от японского  Institute of Design Promotion. Кроме того, он попал в список Good Design Best 100, где находятся продуктов, одобренные специальным жюри экспертов по различным отраслям. Модель UX305 совсем недавно получила премию 2015 iF Design Award. Он отобран по ряду показателей, среди которых качество материалов, функциональность, эргономика и т.п.

Asus выпустили ультрабук ZenBook UX305

Усовершенствованный дизайн включает черты классического ZenBook, но UX305 имеет свою изюминку в виде клиновидных кромок, которые подчеркивают ультратонкое шасси. Здесь есть полноразмерная эргономичная клавиатура, которая имеет более удобное расположение клавиш для быстрого и точного ввода. Сенсорная панель ультрабука поддерживает расширенные жесты для управления в Windows 8.1. Отлично смотрится и новые цвет Obsidian Stone, а крышка дисплея имеет привычные для серии  ZenBook окружности.

Под крышкой, помимо процессора Интел Core M, 8 гигабайт ОЗУ и ультрабыстрый SSD емкостью 256 гигабайт. Интерфейс твердотельного накопителя SATA 6. Как сообщает производитель, он обеспечивает скорость передачи данных в 6 раз больше, чем у стандартного жесткого диска. Все офисные и мультимедийные приложений загружаются и функционируют быстро и без зависаний. Усовершенствованная система охлаждения не имеет вентиляторов и в результате UX305 совершенно бесшумный. Технология IceCool гарантирует температуру palm-rest ниже температуры человеческого тела.

Asus выпустили ультрабук ZenBook UX305

Несмотря на малую толщину UX305 имеет все необходимые опции и интерфейсы, что и обычные ноутбуки. Здесь пользователь найдет три порта USB SuperSpeed 3.0, обеспечивающих скорость передачи данных в десять раз быстрее, чем USB 2.0. Один из этих портов поддерживает технологию Asus Charger+, предназначенную для быстрой зарядки мобильных устройств. Есть USB Ethernet адаптер, а также модуль беспроводной связи Wi-Fi.

Отдельного слова заслуживает матовый дисплей IPS с диагональю 13.3 дюйма. Он имеет широкие углы обзора, как по горизонтали, так и по вертикали. Дисплей сенсорный с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Также есть модификация с разрешением QHD+ 3200 на 1800 пикселей. Фактически QHD+ предлагает 5 стандартных дисплеев HD в одном. Плотность пикселей на дюйм составляет 275, что является очень высоким показателем для подобных моделей ноутбуков.

Стоимость модели ZenBook UX305 (UX305FA-ASM1) с матовым дисплеем 1920х1080 пикселей, 8 Гб ОЗУ, 256 Гб SSD стоит 699$. Стоимость UX305 с дисплеем QHD+ пока неизвестна.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.10.2015 10:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи