Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Alpenföhn представили процессорные кулеры Matterhorn
Alpenföhn представили процессорные кулеры Matterhorn
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
23.04.2015 10:56

Компания Alpenföhn сообщили о выходе 2-х новых процессорных вентиляторов Matterhorn (черное и белое исполнение). Обе новинки оснащаются 120 миллиметровым вентилятором WingBoost2. Конструктивно кулеры состоят из 6-ти тепловых трубок U-образной формы, соединяющихся с массивной медной подошвой, которая и принимает тепло от CPU.

Alpenföhn представили процессорные кулеры Matterhorn

Кулеры предназначены для установки в процессорных сокетах 2011, 2011-v3, 1366, 115x, 775, AM3 (+), AM3, AM2 (+), AM2, FM1 и FM2.

Alpenföhn представили процессорные кулеры Matterhorn

Одной из особенностей Matterhorn являются трапециевидные пластины радиатора, которые совершенно симметричны. Таким образом, вентилятор может быть закреплен на них с обоих сторон. Исходный вентилятор WingBoost, поставляющийся с кулером, обеспечивает замечательные результаты и, судя по словам производителя, справиться с любой задачей по охлаждению высокопроизводительных ПК.

Alpenföhn представили процессорные кулеры Matterhorn

Как говорят в Alpenföhn, WingBoost 2 разработан с улучшенной геометрией крыла и повышенными аэродинамическими характеристиками. Был увеличен прокачиваемый поток воздуха и снижен уровень шума.

Alpenföhn представили процессорные кулеры Matterhorn

В комплекте с кулером поставляется термоинтерфейс с очень самоуверенным названием Permafrost (вечная мерзлота). Как сообщают в Alpenföhn, термоинтерфейс обеспечивает наилучшую производительность благодаря своему низкому тепловому сопротивления. Как сообщается, процессорные кулеры Matterhorn уже запущены в продажу по цене 55 евро.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.04.2015 10:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи