Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новые карты Apple Maps в iOS 12
Новые карты Apple Maps в iOS 12
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.07.2018 22:53

Компания Apple объявила о разработке приложения Maps в iOS 12 «с нуля»

Как рассказал Мэтью Панцарино из TechCrunch, ссылаясь на официальных представителей Apple, яблочная компания собирается разработать приложение Maps «с нуля» в операционной системе iOS 12. В основу обновленного приложения специалисты положат информацию, которую Apple получает с автомобилей, имеющих панорамную камеру. Эти автомобили занимаются сбором картографической информации.

Компания Apple объявила о разработке приложения Maps в iOS 12 «с нуля»

Все телефоны Apple должны будут получить новое приложение Apple Maps. Эдди Кью (старший вице-президент Apple по программному обеспечению) говорит, что цель этой разработки – выход в картографических приложениях на новый этап. Как отмечает он, разрабатываемый сейчас сервис станет лучшим в мире. Чтобы этого добиться, его нужно переработать полностью.

После того, как на рынок вышла первая версия Apple Maps, руководство компании осознало, что продукт явно не дотягивает до среднего уровня. Поэтому компания заключила соглашение с более опытными специалистами в этой сфере. Однако им всё равно не удалось добиться результата, которые они перед собой ставили. В компании Apple были предъявлены довольно серьёзные требования к картографическому приложению, и теперь они решили заняться его разработкой самостоятельно.

Как отмечает Кью, сложнее всего для них было создать сеть автомобильных дорог и работающий с ними навигатор. Его задача заключается в точной прокладке маршрута для пользователя. Для этого руководство Apple запустили сеть своих автомобилей, имеющие панорамные камеры. Их отправили на дороги, чтобы отснять всю имеющуюся информацию.

Первая версия переработанного приложения Apple Maps должна выйти вместе с следующий бета-версией iOS 12. Сначала картами будет охвачена только северная часть Калифорнии. После тестирования и доработки в приложении появятся другие штаты США и прочие страны мира.

Кстати, The Information сообщает, что в 2019 году Apple собирается предложить для своих пользователей новый сервис. Это дистрибуция журналов и видео. В компании заявляют о возможности объединения этого сервиса с прочими продуктами о прописке. Такой объединённый сервис может включить в себя iCloud, фирменное телешоу Apple, Apple Music, а также доступ к газетам и журналам посредством Texture.

Чтобы сделать новый сервис более популярным, планируется снизить цену за универсальный абонемент. Однако приобретение каждого сервиса по отдельности планируется сохранить. Как говорят специалисты, Apple с помощью этого решения решит сразу две проблемы. Они смогут монетизировать свои телешоу, а также увеличить число подписчиков в новом формате распространения контента.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.07.2018 22:55
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи