Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Разработка приложений для Android
Разработка приложений для Android
Автор: Administrator   
30.12.2020 21:41

Разработка приложений под Android: как это происходит?

Популярность мобильных приложений под операционную систему Android растет с каждым годом. Естественно, что и спрос на эти услуги постепенно увеличивается. Специалисты говорят, что в ближайшее время этот тренд сохранится. Рынок мобильных приложений состоит не только из Android, но под эту операционную систему требуется большая часть программного обеспечения. Давайте, разберемся, какие знания нужны для этого и этапы разработки приложений под Android.

Разработка приложений для Android

Какие навыки требуются для разработки?

Если вы хотите заняться разработкой приложений под Android, то вам потребуется изучить язык программирования Java. Как вариант, можно изучить Kotlin. Кроме того, потребуется знание платформы Android Studio, а также библиотек Glide и Retrofit. Не обойтись без знания MVP архитектуры и основных компонентов Андроид, а также Git.

Если вы понимаете, что вам всё это не освоить, то лучше обратиться к профессионалам в сфере разработки приложений для Android. По указанной ссылке вы перейдете на сайт компании «AppCraft», которая занимается созданием подобных продуктов.


Этапы создания приложения

  • Создание проекта в Android Studio.
  • Написание пользовательского интерфейса.
  • Создаётся навигация, динамика и активность будущего приложения.
  • Тестирование в эмуляторе.


Какие используются инструменты?

Вы должны понимать, что операционная система Android открытого типа. Так, что любой желающий может написать свое приложение и заняться его распространением. Инструменты для создания программы под Android являются бесплатными. Перед началом разработки нужно установить платформу Android Studio. Это официальная среда разработки под эту операционную систему. Она работает в Linux, MacOS и Windows. Несмотря на то, что Android Studio является наиболее распространенной платформой, существуют также другие IDE для этих целей.

В процессе установки Android Studio также подгружаются и устанавливаются Android SDK и прочие элементы. SDK представляет собой среду программирования, включающую все требуемые скрипты, исполняемые файлы, библиотеки, документацию и так далее. Готовый код компилируется в файл с расширением .apk.

В комплекте с Android Studio ставится эмулятор, который дает возможность тестировать приложение. Когда все инструменты будут проинсталлированы, можно начать создание проекта. Однако, как уже говорилось выше, для этого нужно освоить язык программирования Java или Kotlin.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.12.2020 21:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи