Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Расширение сферы действия приложения iFixit от Apple для MacBook
Расширение сферы действия приложения iFixit от Apple для MacBook
Автор: Administrator   
13.09.2022 22:40

Apple расширили сферу действия своего программного приложения для ремонта iFixit

В конце августа стало известно, что компания Apple расширила сферу применения своего приложения iFixit, предназначенного для самостоятельного ремонта. Теперь это приложение охватывает MacBook на основе микрочипов M1 производства Apple. В компании iFixit это решение подвергли критике. По их мнению, это значительно снижает ремонтопригодность ноутбуков Apple.


Расширение сферы действия приложения iFixit от Apple для MacBook

Если вас не беспокоит новость о iFixit, то можете спокойно купить macbook б/у по указанной ссылке. Там вы найдёте большой выбор моделей MacBook Pro различных цветов и с разной диагональю дисплея. Цены вас приятно удивят.

Согласно правилам Self Service Repair (SSR) обладатели ряда яблочных устройств могут купить оригинальные запасные части, а также получить доступ к руководству по их замене. Кроме того, можно получить доступ к инструментам, требуемым для проведения ремонта. Программа коснулась сферы таких моделей, как Air и Pro, построенных на основе CPU M1.

Ранее представители iFixit отзывались о предоставляемых инструкциях по обслуживанию Macbook Air в положительном ключе. В частности, они говорили о том, что эти инструкции очень подробные. Но им не понравилось руководство по обслуживанию Pro. Речь идёт, например, о замене аккумулятора. Это задача неизбежно встанет в процессе эксплуатации ноутбука. Как правило, заменить аккумулятор несложно, но в случае с моделями Pro на M1 для проведения данной операции нужно изучить инструкцию, объём которой составляет 162 страницы.

Стоит также отметить, что самостоятельно заменить аккумулятор нельзя. Это объясняется тем, что при выходе его из строя потребуется заменить батарей аккумуляторных элементов. При этом также придётся менять клавиатуру и часть корпуса. Нужно будет приобрести блок, стоимость которого превышает 500$. Сумма также увеличивается за счёт того, что нужно взять в аренду инструменты. Замена аккумулятора в сервисном центре Apple обойдется всего в 199 долларов. Правда, в будущем, замена только аккумулятора должна стать возможной, но выгода от этого решения также остаётся под сомнением.

Кстати, в августе также появились слухи о том, что будущее поколение ноутбуков MacBook Pro получит процессоры Apple M2, которые производятся по нормам техпроцесса 5 нм. Ранее говорилось о том, что это будет 3 нм. По предварительным данным ноутбуки серии Pro с диагональю дисплея 14 и 16 дюймов начнут выпускать в четвёртом квартале нынешнего года.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.09.2022 22:45
 

Авторизация

Популярные статьи