Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Представлены самые бюджетные смарты с 2 и 4 процес
(1 чел.) (1) гость
Здесь обсуждаем проблемы связанные с мобильными телефонами, смартфонами, КПК и иже с ними.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Представлены самые бюджетные смарты с 2 и 4 процес

Представлены самые бюджетные смарты с 2 и 4 процес 10 года, 10 мес. назад #566

  • rotor113
Линейка смартфонов российской марки Highscreen пополнилась двумя новыми моделями – Spark и Omega Q. Первый аппарат при цене в 3 990 рублей является самым доступным в России смартфоном с двухъядерным процессором. Между тем Highscreen Omega Q – самый доступный «четырехъядерник»: его цена составляет 8 990 рублей.

Highscreen Omega Q

В российской рознице сегодня есть ряд смартфонов за 3 000-3 500 рублей, однако все они снабжены одноядерными процессорами, которые обеспечивают заметно более низкий уровень скорости работы как в среде Android, так и при работе с играми и приложениями. Таким образом, наличие многоядерного процессора – это одна из основных характеристик современного смартфона, в то время как модели с одноядерными чипами можно признать по сути морально устаревшими.


Highscreen Spark

Highscreen Spark можно назвать немного упрощенной версией старшей модели Strike. Новинка получила слегка иной дизайн и 4-дюймовый экран TFT-TN вместо дисплея, выполненного по технологии TFT-IPS. При этом разрешение матрицы составляет 480 х 800 точек, что характерно скорее для моделей среднего класса, а не для ультрабюджетных решений стоимостью в районе 4 тысяч рублей. В Spark используется гигагерцевый чип Qualcomm MSM8225 с двумя ядрами.

Highscreen Omega Q снабжен 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 x 960 точек (qHD), полным набором беспроводных модулей (GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 3G), основной 5-мегапиксельной камерой, лицевой камерой с разрешением 0,3 мегапикселя, двумя гнездами для SIM-карт и аккумулятором на 1 600 мАч. Функционирует Highscreen Omega Q под управлением одной из самых свежих версий Android – 4.1 Jelly Bean. Большинство конкурирующих моделей с четырехъядерными процессорами сегодня стоят в районе 9,5-10 тысяч, между тем Omega Q предлагается за 8 990.

Продажи Highscreen Spark и Omega Q стартовали в начале мая 2013 года.

Добавим, что с начала 2013 года компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, выпустила еще пять новых смартфонов: модели начального уровня Highscreen Yummy Duo и Strike, аппарат среднего класса Blast, самый «долгоиграющий» Android-фон в России Boost (аккумулятор на 4 160 мАч и неделя автономной работы), а также флагманский Highscreen Explosion с процессором Samsung Exynos 4 Quad, который при цене на момент начала продаж в 13 тысяч рублей стал самым доступным смартфоном с четырехъядерным процессором на отечественном рынке.
Изменено: 10 года, 10 мес. назад от .
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Kemal
Время создания страницы: 0.14 секунд

Популярные статьи