Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаем проблемы связанные с мобильными телефонами, смартфонами, КПК и иже с ними.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Parrot ASTEROID Tablet

Parrot ASTEROID Tablet 10 года, 10 мес. назад #569

  • rotor113
Автомобильные информационно-развлекательные системы пока не получили широкого распространения среди отечественных автовладельцев, и тому есть несколько причин: покупателей новых авто часто отпугивает стоимость подобных устройств, исчисляющаяся десятками тысяч рублей, а владельцам б/у машин порой просто сложно подобрать систему, максимально отвечающую запросам, а еще желательно и не с китайской родословной. Тем не менее, спрос на автомобильные «медиакомбайны» есть, поэтому не удивительно, что компания Parrot решила вывести на наш рынок подобное устройство, получившее название ASTEROID Tablet.

Беглого взгляда на описание Parrot ASTEROID Tablet достаточно для того, чтобы понять, насколько этот продукт адаптирован для использования в авто. По сути, он состоит из нескольких модулей: планшетного компьютера, головного электронного блока, пульта дистанционного управления и, конечно же, системы hands-free. Все это объединяется в один комплекс, обеспечивающий навигацию, работу с мультимедиа и интернетом, телефонию.

ASTEROID Tablet работает под управлением ОС Android версии 2.3 и управляется при помощи 5-дюймовой сенсорного экрана планшета. Последний крепится посредством специального держателя на переднюю панель. Интерфейс меню планшета специально адаптирован для использования в авто: иконки увеличены в размерах, а расположение элементов интуитивно понятно. Причем Parrot занималась доработкой на протяжении трех лет.

Головной блок выполняет две важные роли: координирует работу всех компонентов системы и обеспечивает интеграцию ASTEROID Tablet со штатной аудиосистемой. В результате, к примеру, при использовании комплекса в автомобиле звук выводится на штатную акустику, а радио при входящем звонке автоматически приглушается.

Система hands-free соединяется с телефоном по протоколу Bluetooth, при этом списки контактов синхронизируются с ASTEROID Tablet автоматически, а вызов абонентов можно осуществлять при помощи голосовых команд. За качественное распознавание звука отвечают два микрофона.

Из других особенностей ASTEROID Tablet следует отметить поддержку подключения модемов 3G и 4G, возможность подсоединения USB-флешек, SD-карточек и iPod/iPhone. Устройство обеспечивается доступом в каталог приложений Parrot ASTEROID Market, где можно скачать различные программы вроде навигации iGO Primo, онлайн-радио TuneIn, медиаплеера VLC и т.д. Остается отметить, что Parrot ASTEROID Tablet уже поступил в продажу в России, на нашем рынке ему назначена цена 18 900 рублей.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Kemal
Время создания страницы: 0.20 секунд

Популярные статьи