Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Видеокарта Gainward GTX 780 Phantom GLH
Видеокарта Gainward GTX 780 Phantom GLH
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
25.06.2013 08:55

Gainward представили видеокарту GTX 780 Phantom GLH

Компания Gainward не так плодовита на анонсы видеокарт, как лидеры в данной отрасли. Но каждый раз компании удается привлечь внимание пользователя. На днях компания представила свое видение видеокарты GeForce GTX 780. Видеокарта становится одной из самых быстрых одноядерных видеокарт на рынке.

Gainward представили видеокарту GTX 780 Phantom GLH

Видеокарта Gainward GTX 780 Phantom GLH поставляется с фабричным разгоном. Базовая частота ядра увеличена до 980 МГц, а в режиме Turbo Boost она разгоняется до 1033 МГц. Новинка несет на борту 3072 Мб памяти GDDR5, которая работает на частоте 3100 МГц или 6200 МГц эффективная.

Также представлена модель Gainward GTX 780 Phantom с частотой ядра 902 / 954 МГц и памяти 3004 МГц. Первая видеокарта GLH имеет производительность на 19 процентов выше, чем эталонная, а GTX 780 Phantom на 5 процентов выше. На изображении ниже представлены спецификации обоих моделей.

Спецификации видеокарт серии GTX 780 Phantom от Gainward

Для того чтобы удержать температуру разогнанных видеокарт в норме, Gainward установили фирменную систему охлаждения Phantom. Особенность заключается в возможности удаления вентиляторов. В конструкцию кулера вошли пять 8-ми миллиметровых тепловых трубок, которые припаяны к медной подошве и алюминиевые пластины радиатора.

Подсистема питания GTX 780 Phantom GLH является 8-ми фазной, чтобы обеспечить стабильность подачи питания на ядро при любых нагрузках. И еще одной интересной "фишкой" серии Gainward GTX 780 является режим "EXPERTmode". Совместно с EXPERTool он позволяет оверклокерам увеличить частоты видеокарты выше фабричных.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.06.2013 08:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи