Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Версия Windows 10 Preview шпионит за пользователем по полной
Версия Windows 10 Preview шпионит за пользователем по полной
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
07.10.2014 07:53

Дистрибутив Windows 10 Preview загрузили множество пользователей для ознакомления с новой версией. Что же придумали разработчики из Майкрософт. Большинство пользователей решили принять участие в тестировании посредством специальной программы Windows Insider Program.

Версия Windows 10 Preview шпионит за пользователем по полной

Данное приложение появилось одновременно с появлением Windows 10 Preview. Чтобы работать с ней, нужно иметь учетную запись в Microsoft. Как рассказали эксперты, весьма тревожные факты вскрылись с политикой конфиденциальности Виндоус. Выходит, что в Виндоус Insider Program ведет себя в качестве некоего кейлогера, фиксирующего все клики пользователя. Объясняется это, видимо, тестированием. Но при этом возникает нехорошее чувство слежки. Здесь стоит сказать, что Microsoft следит не вслепую, а заранее предупредив об инсайдерском приложении. Его цель, как раз и заключается в сборе данных. Такое заявление появилось на сайте программного гиганта. Собираемые данные могут включать имя, электропочту, увлечения, интересы, историю поиска, звонки, СМС, конфигурацию и так далее, сказано на сайте Майкрософт.

Когда вы открываете файл, приложение фиксирует информацию о нем, о программе, открывающей этот файл и так далее. Также используются тексты пользователя, которые он печатает для своих нужд. Они используются разработчиками для проверки орфографии и автозавершения. Как заявляют в Майкрософт, все это они делают для налаживания обратной связи с пользователями и все это делается для улучшения Windows 10 лучше.

Этот шпионаж и контроль за пользовательскими данными остановить не возможно, поскольку Windows 10 Preview просто не имеет данной опции. Для сохранения своей конфиденциальности нужно переустанавливать операционную систему.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2014 07:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи