Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта MSI Afterburner – одна из лучших утилит для разгона
MSI Afterburner – одна из лучших утилит для разгона
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.02.2017 23:31

Утилита MSI Afterburner – это популярная программа для разгона и настройки работы видеокарты. С помощью этой софтины можно изменить частоты ядра и памяти. В результате вы можете увеличить или уменьшить производительность видеокарты. А также это скажется на энергопотреблении видеоадаптера. Разгон актуален, как просто в соревновательных целях, так и для увеличения производительности в игровых приложениях.

MSI Afterburner – одна из лучших утилит для разгона

Многие на форумах спрашивают о том, как можно увеличить частоты видеокарты на десктопе или ноутбуке. Вот отсюда можно скачать MSI Afterburner, которая поможет решить эту проблему. В приложении есть несколько основных модулей, а также ряд вспомогательных. В основной функционал программы входят инструменты для настройки основных характеристик видеокарты. А также можно воспользоваться тестированием на стабильность, если установить дополнительный компонент под названием MSI Kombustor.

Среди вспомогательных опций следует отметить хороший функционал для мониторинга в программе MSI Afterburner. Благодаря ним можно в реальном времени следить за температурой адаптера, скоростью вращения кулера. Кроме того, можно делать скриншоты и выполнять видеозапись части дисплея. Главное окно программы MSI Afterburner содержит главные инструменты для настройки видеокарты. Тут отображается частота ядра и памяти, скорость вращения вентилятора, энергопотребление, температура графического ядра.

Есть ряд видеокарт, для которых не все параметры могут быть изменены. Производители их попросту блокируют, чтобы пользователи не могли их разгонять. Иногда это делается из маркетинговых соображений. В других случаях для соблюдения безопасного использования. В окне есть специальное меню, из которого вы попадаете в дополнительные настройки.

Когда вы инсталлируете MSI Afterburner, попутно устанавливается RivaTuner Statistics Server. Ее применяют для вывода параметров видеокарты в виде виджета. То есть, вы можете видеть показания FPS на дисплее, где у вас запущена игра. Стоит обратить внимание на такой факт. Не все видеокарты и не всегда можно разогнать с помощью MSI Afterburner.

Часто разгону мешают сами производители видеокарт. Для них является нормой выпуск одной и той же модели с разными частотами и отключенными блоками ядра. Но большинство современных видеокарт и модели прошлых лет вполне можно разогнать. Можете скачать MSI Afterburner по ссылке выше и попробовать разогнать видеокарту. Интерфейс русифицирован.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.11.2022 22:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи