Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новый внешний диск от Buffalo
Новый внешний диск от Buffalo
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.02.2013 16:17

Buffalo выпускают HDD способный померяться скоростью с SSD

Buffalo Technology является дочерним предприятием компании Melco (Япония). Компания решила для производства быстрого накопителя использовать уже знакомый ход с внедрением высокоскоростного буфера. В результате инженеры Buffalo представили внешний жёсткий диск из серии моделей HD-GDU3, который по своим скоростным характеристикам сравним с твердотельными накопителями.

Buffalo выпускают HDD способный померяться скоростью с SSD

Скорость передачи данных с компьютера на Buffalo DriveStation DDR доходит до 408 Мбайт/с. Встроенный в накопитель буфер представляет собой оперативную память объемом 1 Гб. Координирует работу устройства фирменное программное обеспечение для кэширования Turbo PC EX2. Устройство оснащено интерфейсом USB 3.0. Тысячу изображений весом по 800 Кб внешний диск Buffalo DriveStation DDR позволяет скопировать на системе Windows за 3,5 сек., а на Apple системах за 4,1 сек.

Новинка появится в японской рознице уже в конце этого месяца. При этом производитель запустит в продажу модели объемом 1, 2, 3 Тб. Стоимость внешних дисков будет находиться в интервале от 170 до 270$. Габариты устройства составляют 45х202х126 мм, а его вес примерно килограмм. В конструкции внешнего диска предусмотрено место под вентилятор, но он отсутствует. Если пользователь захочет сделать систему охлаждения активной, то вентилятор придется покупать самим. Блок питания включен в комплект поставки. Следует отметить, что в случае отсутствия активности, DriveStation DDR может погружаться в спящий режим.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.02.2013 16:24
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи