Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые материнские платы Intel Cascade Lake-X появятся в арсенале ASRock
Новые материнские платы Intel Cascade Lake-X появятся в арсенале ASRock
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.10.2019 11:27

В будущем месяце на прилавках магазинов должны появиться CPU Интел Каскад Lake-X, которые функционирующие практически со всеми системными платами, созданными на основе набора микросхем X299 (потребуется апгрейд БИОС). Стало известно, что в большинстве случаев перепрошивка нарушит работу плат с центральными процессорами, относящимися к линейке Kaby Lake-X.

Новые материнские платы Intel Cascade Lake-X появятся в арсенале ASRock

Но компании, выпускающие MB (материнские платы), не оставляет идея популяризировать систему LGA 2066. Поэтому к моменту выхода на рынок чипов Каскад Лэйк-X производители уже готовят новинки материнских плат на базе Интел X299.

На сегодняшний день известно, что будущие CPU будут поддерживать число линий PCI-E 3.0 на 4 больше по сравнению с предшественниками. Однако распоряжаются этой возможностью компании-производители различными способами. Некоторые идут навстречу тем, кто применяет в рамках одной системы по нескольку видеокарт (иногда от 3 и более). Другие производители добавляют ещё один интерфейс M.2, к которому можно подключить SSD диск. Этот разъем как раз требует для своей работы четыре линии интерфейса PCI-E 3.0.

В этом плане фирма ASRock поддержали общую тенденцию. Её представители уже подвергли ревизии предложение своих MB, выпускаемых на наборе микросхем Интел X299, приготовившись к выходу на рынок моделей Каскад Лэйк-X. В некоторых случаях ASRock ограничились выпуском второй ревизии, а не разработкой новой конфигурации. Некоторые материнские платы получили в своё название сокращение CLX. Это указывает покупателям на поддержку Cascade Lake-X. Информация об этом была распространена на ряде зарубежных ресурсов, которые обнаружили данные о материнских платах в таможенных документах ЕЭК.

До этого фотографии некоторых MB ASRock появлялись на различных китайских интернет-ресурсах. Там в основном сообщалось о проведении информационных мероприятий для некоторых изданий, организованных представителями Интел для проведения демонстрации CPU Каскад Лэйк-X. На них естественно демонстрировались и материнские платы, среди которых присутствовала продукция ASRock.

В частности, мелькала модель X299 Taichi, имеющая в заголовке названия сокращение CLX. Она получила кожух, закрывающий SSD диски и пространство, прилегающие к слотам расширения. Помимо этого, модель получила усовершенствованную систему питания, а также интерфейсы USB 3.2 Gen2x2 Type-C.

Большинство подобных материнских плат усовершенствовали или внедрили поддержку интерфейсов для работы в сетях. Среди них как варианты для кабелей, так и чипы Wi-Fi. Материнские платы топ-уровня получили подсветку «A-RGB», с помощью которой создаются замысловатые эффекты. Для этого пользователям предлагаются специальные приложения. Вероятнее всего, что новинки ASRock появятся на прилавках магазинов одновременно с CPU Cascade Lake-X в будущем месяце.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.10.2019 11:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи