Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа В 2023 году должны сократиться поставки CPU и GPU AMD
В 2023 году должны сократиться поставки CPU и GPU AMD
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.07.2022 16:00

AMD сократит поставки CPU и GPU в 2023 году

В 2023 году компания AMD может лишиться около 675 млн $ из-за уменьшения объёма продаж клиентских компьютеров. Недавно Northland выпустили отчёт, в соответствии с которым продажи процессоров и GPU AMD могут серьёзно сократиться. Этот прогноз согласуется с недавней новостью о сокращении AMD заказов TSMC в ближайший квартал. Это делается в связи с уменьшением спроса на продукты компании.

В 2023 году должны сократиться поставки CPU и GPU AMD

В то же время аналитики компании Northlandговорят, что продажи SoCи игровых консолей производства AMD должны вырасти в будущем году. Снижение продаж в годовом исчислении должно составить 6% в течении будущего года. Она коснётсячипов для десктопных компьютеров, а также ноутбуков. Объём выручки от продажи графических процессоров должен увеличиться на 7% в течение будущего года,как говорит аналитик Гас Ричард. По сообщению SeekingAlpha, потери AMD от снижения продаж составят675 млн долларовв течение 2023 года.

В тоже время, в 2023 году должны увеличиться продажи чипов AMD для Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X|S. Ожидаемый рост продаж составляет 400 млн $. То есть, вместо предыдущего прогноза на 740 млн $ продажи должны составить 1140 $ по итогам 2023 года. Этот факт говорит о том, что продажи игровых консолей вырастут в будущем году примерно на треть.

В Northland также считают, что объём продаж серверных процессоров AMD EPYC будет увеличиваться, как и их доля на рынке. Аналитики считают, что выручка компании AMD от продаж серверов вырастет в 2023 году на 55% по сравнению с прошлым годом. Влияние других рынков будет компенсироваться продажами серверных комплектующих. Объёмы поставок программируемых вентильных матриц Xilinx (FPGA) должны уменьшиться в будущем году на 6%.

Гас Ричард добавляет, что цифры и оценки по компании AMD на 2023 год они сократили. Это отражает глобальное замедление экономики, которое обязательно отразиться на рынке процессоров для ПК и графических процессоров.

В самой аналитической компании настороженно относятся к продажам клиентских компьютеров из-за неопределённости, глобальной инфляции, геополитической напряжённостии различных конфликтов в мире. Пока никто не может с уверенностью сказать, что будет в будущем на процессорном рынке.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.07.2022 16:03
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи