Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Micron увеличивают объемы продаж графической памяти
Micron увеличивают объемы продаж графической памяти
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.07.2022 16:05

В преддверии запуска Ada и RDNA 3 улучшается снабжение графической памятью Micron

На прошедшей неделе представители компании Micronзаявили, что в течение третьего квартала у них увеличились объемы продаж графической памяти. Это говорит о том, что компанияспособна удовлетворить спрос на модули памяти DRAM GDDR6 и GDDR6X. Это станет хорошим подспорьем при запуске линейки продуктов Nvidia Ada Lovelace и AMD RDNA 3.

В преддверии запуска Ada и RDNA 3 улучшается снабжение графической памятью Micron

Исполнительный директор Micron, Санджай Мехротра, что в третьем финансовом квартале доходы от продаж графической памяти выросли на двузначное число в процентах. Он говорит, что это обусловлено качеством продуктов компании и правильно выстроенными отношениями с клиентами. В своих планах на третий квартал компания Micron объявила о поставках новой памяти 1z 16Gb GDDR6X.Она имеет увеличенную ёмкость и повышенную на 15% производительность по сравнению с предыдущим поколением 1y.

Рост продаж графической памяти Micron GDDR6/GDDR6X по мнению специалистов, указывает на ряд вещей. Одна из них заключается в том, что спрос на графическую память DRAM со стороны производителей игровых консолей и видеокарт увеличивается. Это обусловлено увеличением доступности консольных SoC и графических процессоров. Во втором квартале производители игровых консолей лишь подготавливались к наращиванию объёмов производства, ожидаемому в конце третьего квартала. Поэтому влияние игровых консолей на продажи графической памяти GDDR6 пока не такое сильное. Отсюда вывод, что спрос увеличивается за счёт производства игровых ноутбуков и видеокарт для десктопных компьютеров.

Помимо этого, объёмы продаж видеокарта увеличиваются, благодаря увеличивающейся доступности графических процессоров. Как сообщает Jon Peddie Research, поставки видеокарт для десктопных компьютеров за 1 квартал года составили 13,4 млн единиц по сравнению с 11,77 млн единиц в первом квартале 2021 года. Это чётко указывает на то, что ведущие производители видеокарт (Asus, Gigabyte, MSI) могут выпускать существенно больше продуктов, чем годом ранее.

Ещё одна причина увеличения производства GDDR6 и GDDR6X компанией Micron заключается в подготовке AMD к анонсу своих видеокарт Radeon RX 7000 на базе архитектуры RDNA 3. А также их конкурент NVIDIA готовит выпуск на рынок своих видеокарт GeForce RTX 40-й серии на базе архитектуры Ada Lovelace. Micron собирается обеспечить обе компании необходимым запасом графической памяти GDDR6/GDDR6X для видеооператоров будущего поколения.

В Micron также сообщают об увеличении поставок микросхем управления питанием (PMIC) и модулей регулирования напряжения (VRM) для карт памяти DDR5. Представители фирмы говорят об увеличении доступности спецификаций материалов, не связанных с памятью. По их мнению, это улучшает возможности компании в сфере поставки модулей на базе DDR5.

В прошлом году представители Micron заявляли, что недостаток PMIC и VRM для модулей памяти DDR5 стал основной причиной замедления поставок модулей DRAM нового поколения и высоких цен на модули DIMM. Сейчас же стоимость модулей памяти DDR5 уменьшается непосредственно перед запуском компанией AMD своих процессоров Ryzen 7000-й серии Raphael.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.07.2022 16:07
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи