Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Виды доступа в интернет, предлагаемые интернет-провайдерами
Виды доступа в интернет, предлагаемые интернет-провайдерами
Автор: Administrator   
25.07.2017 22:40

Еще совсем недавно одну фотографию из интернета мы качали по несколько минут. А для того, чтобы скачать любимый альбом, приходилось ждать несколько часов. Сейчас широкополосный интернет проник повсюду, и теперь появилась другая проблема для пользователей. А какого же выбрать интернет провайдера, чтобы не переплатить лишнего и не прогадать со скоростью? В этой небольшой заметке мы поговорим о вариантах подключения к глобальной сети, предлагаемых интернет провайдерами.

Виды доступа в интернет, предлагаемые интернет-провайдерами

Что же представляет собой интернет провайдер? Это компания, которая предоставляет обычным пользователем и организациям доступ в глобальную сеть. После изучения рекомендаций и отзывов о различных провайдерах вам нужно решить какую организацию вы выбираете. А также нужно будет указать тариф и пакет подключаемых услуг в зависимости от ваших потребностей.

Сегодня есть множество вариантов для подключения домашнего Интернета. Некоторые провайдеры уже ушли в историю, между тем появляются новые, которые предлагают более выгодные тарифы и современные технологии. Лучше доверять проверенным компаниям провайдерам. Одну из таких компаний вы найдете по ссылке https://www.lanet.ua/tariffs. Это современный динамично развивающийся провайдер в Киеве. Заходите и узнайте подробности о предлагаемых тарифах.

Давайте, коротко рассмотрим, какие есть технологии доступа в интернет, предлагаемые провайдерами.

Модемное соединение ADSL. Является одной из наиболее старых технологий, которая использует для доступа телефонную линию. Таким способом стали подключать абонентов, когда только появился интернет ещё есть dial-up соединения, но она безнадежно устарела. Предел ADSL подключения составляет 24 мегабит секунду. И такая скорость доступна только при идеальных условиях.

Оптические технологии FTTx. Эта технология обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет с помощью оптической магистрали. Как правило, оптоволокно проложено между многоквартирными домами, а в квартиры заводится медная витая пара. Чаще всего пользователи останавливаются именно на этом варианте, который еще известен под названием выделенная линия. К плюсам такого соединения стоит отнести стабильность, высокую скорость и независимость от телефона. Кроме того, по этой технологии в последнее время провайдеры предлагают интернет телевидение, ip-телефония и многие другие сервисы.

Беспроводной доступ в глобальную сеть. Такой способ представлен технологиями GPRS, EDGE, 3G.  Если невозможно подключить интернет с помощью кабеля, то абоненты обращаются к беспроводному варианту. Чаще всего доступ в Интернет таким способом выполняется с помощью беспроводного модема, связанного с базовой станцией интернет-провайдера. Этот способ чаще всего применяется в коттеджных поселках, дачных кооперативах и деревнях.

Альтернативные способы. Есть и другие менее распространенные способы доступа в интернет.  Например, технология DOCSIS, которая подразумевает доступ в интернет по коаксиальному кабелю (такой, как у телевизора). Иногда это позволяет более выгодно подключиться к интернету. Например, когда интернет провайдер предлагает пакет телевидение вместе с доступом в глобальную сеть. Также есть способ доступа в интернет с помощью спутниковой тарелки. Это очень дорого и используется только там, где невозможно провести Интернет выше перечисленными методами.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.07.2017 22:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи