Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Два гиганта контекстной рекламы
Два гиганта контекстной рекламы
Автор: Administrator   
30.05.2013 17:09

Что представляют собой Google AdSense и Яндекс Директ?

Этими двумя сервисами пользуются для монетизации сайтов практически все вебмастера. Данные рекламные сети являются основным источником заработка не только для вебмастеров. Это основной источник дохода и у этих двух поисковых систем.

Что представляют собой Google AdSense и Яндекс Директ?

Что же лучше использовать Google AdSense или Яндекс директ? Для тех, кто впервые слышит данные названия, то поясним, что это название систем контекстной рекламы. Поисковые роботы Google и Yandex  сканируют все веб-страницы в Сети. При этом они определяют их основной смысл, ключевые слова и тому подобное. После этого в соответствующие места, которые определяет веб-мастер, они выводят рекламные объявления. Это могут быть как текстовые, так и графические объявления.

Соответствие рекламных объявлений зависеть от уровня оптимизации статьи. При хорошем уровне оптимизации соответствие контекстной рекламы будет высоким. В результате возрастает вероятность того, что после прочтения материала посетитель захочет перейти по ссылке в рекламном объявлении, а не просто закроет страницу. Именно за эти нажатия веб-мастера и получают свой доход от поисковиков Google и Яндекс в виде определенного процента.

Как часто происходят клики по ссылкам в объявлениях?

В среднем количество нажатий составляет 1-2 от просмотренных страниц. То есть в результате просмотра 1000 страниц получаются 10-20 кликов по рекламным ссылкам. Каждый клик по рекламе в Рунете дает вебмастеру доход 0,01 – 2$. В англоязычном Интернете этот интервал составляет 0,1-10$. Очень редко, но бывают ставки за клики по рекламе 100-200$.

Конкретная цена за клик зависит от тематики материала и конкуренции в данной теме. Как известно, сервисы контекстной рекламы построены по аукционному принципу. В случае, если данный запрос конкурентный, за него начинают бороться рекламодатели, тем самым увеличивая цену каждого клика.

Есть некоммерческие и коммерческие запросы. Допустим, материал оптимизирован под ключевик «Где купить холодильник». Тогда в рекламных блоках на данном странице будут крутиться рекламные объявления компаний, продающих холодильники. В случае оптимизации статьи под запрос «Как сварить картофель», она будет малоинтересна для рекламодателей и в блоках на данной странице сайта будут крутиться случайные объявления. А они, как правило и есть самые дешевые.

На сегодняшний день существует множество сайтов, созданных для заработка денег на контекстной рекламе. Владельцы сайтов выбирают прибыльные тематики, анализируют прибыльные запросы и соответствующим образом оптимизируют сайты. В результате такие ресурсы дают дорогие клики и высокий CTR.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.10.2017 23:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи