Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Процессоры Atom Z должны быть анонсированы в сентябре
Процессоры Atom Z должны быть анонсированы в сентябре
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.08.2013 16:34

Если быть точнее, то дата анонса намечена на 11 сентября. А местом для этого выбран форум IDF 2013, который пройдет в Сан-Франциско. Дата его проведения 10 - 12 сентября. Организаторы говорят о том, что будет представлено море различной информации о процессорах Intel. Среди всех этих новшеств будут и процессоры Atom (техпроцесс 22 нм), предназначенные для использования в планшетах.

Процессоры Atom Z должны быть анонсированы в сентябре

Новые CPU базируются на новой микропроцессорной архитектуре Silvermont (платформа Bay Trail-T). Известный сингапурский ресурс VR-Zone, освещающий «железную» тематику сообщает о том, что первые 4 модели Atom будут представлены 11 сентября. На суд общественности будут представлены модели Atom Z3770, Z3740, Z3770D, Z3740D. Подробнее осенью об этом событии напишет данный блог computerologia во время этих событий в Сан-Франциско.

На слайде показано, что наиболее интересными будут решения без маркировки "D". Эти модели будут иметь 2-х канальный контроллер DDR3L-1067 МГц, общая пропускная способность которого составит 17 Гбайт в секунду. Поддерживается работа с системной памятью объемом до 4-х гигабайт. Так называемое сценарное потребление (SDP) не превышает 2 ватта. Также стоит упомянуть интегрированное графическое ядро Intel HD, которое поддерживает работу с разрешением до 2560х1600 точек.

А вот процессоры, у которых маркировка "D" в названии, будут иметь только один канал памяти DDR3L-RS 1333 МГц. Сценарное потребление, пониженное до максимально низкого уровня TDP, теперь составляет 2,2-2,4 ватта. Процессор Atom Z, имеющий литеру "D" в названии, может поддерживать разрешение 1920х1200 точек. Специалисты предполагают, что данные процессоры будут использоваться для смартфонов. Это неудивительно, учитывая такую особенность памяти DDR3L-RS, которая заключается в низком энергопотреблении в простое, которое составляет до 70 процентов. Для планшетов это не такая актуальная проблема, как для смартфонов.

Все процессоры, которые будут представлены, являются 4-х ядерными. Номинальные частоты младших моделей не выше 1800 МГц, а старших моделей 2400 МГц. Источник VR-Zone сообщает о том, что комплектация CPU Atom Silvermont будет включать модемы компании Huawei (предположительно модели MU736 3G и ME906v LTE). Также известно, что новый планшет от Samsung, знаменитый планшет Galaxy Tab 3 использует модемы Intel 3G и LTE. В любом случае осенний форум IDF 2013 расставит все по своим местам.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи