Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Грядущие мобильные устройства от Nokia
Грядущие мобильные устройства от Nokia
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.09.2013 14:38

В октябре Nokia собираются представить свой первый планшетный ПК

Руководство Nokia собираются представить 6 новых мобильных гаджетов в октябре в Абу-Даби. В их числе появится и первый планшет финской компании, работающий на базе Windows 8. Таким образом, Nokia проведут свое первое обновление линейки продуктов после покупки ее мобильного подразделения компанией Microsoft за 7200000000$. Кроме нового планшета, Nokia собираются также представить новые смартфоны из семейства Lumia. Данные модели работают на базе платформы Windows Phone. Кроме этого, в планах Nokia выпуск ряда бюджетных телефонов.

В октябре Nokia собираются представить свой первый планшетный ПК

За последние годы финская компания Nokia потеряла позиции на мобильном рынке из-за давления со стороны таких гигантов, как Apple и Samsung Electronics. Мобильная ОС Windows Phone, которая стала устанавливаться на смартфоны линейки Lumia, не встретила восторга у большинства покупателей. После сделки с Nokia компания Microsoft собирается начать целенаправленную стратегию по продвижению смартфонов под управлением ОС Windows на рынке. Не будут забыты и бюджетные телефоны такие как, например, Nokia 206. На сайте Allo Nokia 206 распродается очень быстро и пользуется хорошим спросом среди покупателей.

Несколько ранее звучали заявления о планах показа новых моделей в этом месяце в Нью-Йорке. Однако позже было решено перенести данную презентацию еще на один месяц. Это было вызвано резонансом в информационной среде по поводу приобретения мобильного подразделения финской компании. В Абу-Даби все смартфоны выйдут под брендом Nokia. Сделка по приобретению завершится в первом квартале 2014-го, и после этого новые смартфоны станут выпускаться уже под иным брендом. Каким, пока не сообщается.


В ОАЭ будет представлена Nokia Lumia 1520

Nokia выложили в сеть рекламный тизер, в котором сообщается, что 22 октября в Абу-Даби состоится презентация нового планшетофона под названием Lumia 1520.

В ОАЭ будет представлена Nokia Lumia 1520

Согласно последней информации планшетофон Lumia 1520 будет иметь 4-х ядерный CPU Snapdragon 800 SoC, а также дисплей с диагональю 6 дюймов и разрешением 1080p. Кроме этого, новинка имеет 2 Гб ОЗУ и 32 Гб внутренней памяти, а также слот для карточек формата microSD. Lumia 1520 будет работать под управлением ОС Windows Phone 8 GDR3.


Интересно!

Nokia в своем твиттере надсмехается на Apple

Объектом насмешек стала ошибка в Apple Maps, в результате которой водители на Аляске направлялись на рулежную полосу аэропорта Фэрбанкс. Сотрудники Фэрбанкс заблокировали данный въезд, после чего направили жалобу в компанию Apple и в прошедшую среду компания «пофиксила» данный баг.

В ответ на эту ошибку Nokia опубликовали снимок с Lumia, где при помощи навигационного приложения Nokia Here показано правильное направление проезда к пассажирскому терминалу.

Это уже не первый «укол» Apple со стороны Nokia. Несколько ранее финская компания посмеялась над iPhone 5C. Они опубликовали в своем твиттере фото смартфонов Lumia в корпусах различного цвета. «Спасибо, Apple. Ведь имитация является лучшей формой лести», написали представители Nokia.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.02.2017 20:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи