Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Блиц-обзор HTC One Max: крупный и металлический
Блиц-обзор HTC One Max: крупный и металлический
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.02.2014 09:22

На данный момент на рынке мобильных устройств, в основном это касается смартфонов, пошла моде на модели телефонов с большими дисплеями. В стороне не осталась и компания HTC. Новый смартфон HTC One Max является самым большим смартфоном данного производителя. Это устройство обладает дисплеем с диагональю 5,9 дюйма. Смартфон при этом сохранил узнаваемый стиль компании HTC. Он заключен в металлический корпус. Кроме других интересных фишек имеется сканер отпечатков пальцев. В общем это очень достойная новинка и мы посвящаем ей краткий обзор.

Блиц-обзор HTC One Max: крупный и металлический

HTC One является довольно сильным продуктом в дизайнерском плане. Данная модель имеет тонкий металлический корпус и оригинальное оформление. Если сравнивать с надоевшими пластиковыми флагманами, то он смотрится очень даже интересно. Но слабость маркетинговой компании довольно сильно ограничили популярность в народе данного устройства. И это незаслуженно. Справедливости ради нужно сказать, что камера не так хороша, как этого хотелось бы. В результате данная модель на фоне GALAXY S4 от Samsung смотрелась менее эффектно. Но при такой ситуации нет больше флагманов на базе Android, которые были бы сопоставимы с HTC One по его имиджевому заряду. Важным является и тот факт, что есть младшая Mini и старшая Max версии, которые полностью сохраняют данное преимущество.

По своему внешнему виду HTC One Max является увеличенной копией One Mini. От оригинальной модели One отличается присутствием пластикового канта по контуру. Может показаться, что это искажает хороший дизайн. Но это является практичным решением, на случай, если смартфон будет падать на угол или торец. Кроме того, данный вариант более удобен благодаря скругленным краям. Эргономика One Max хорошая, но небольшие удобства создают габариты смартфона. Он имеет диагональ 6 дюймов и компактным его назвать крайне сложно.

То, что HTC не меняет дизайн из поколения в поколение, является скорее плюсом. Да и дизайн смотрится хорошо, а значит, и менять его смысла нет. У родственников по модельному ряду One Max корпус собирается из панелей по типу бутерброда, а по торцам сделать пластик. В результате будет не слишком корректно говорит, что они имеют цельный металлический корпус. Ремонт такой модели обойдется, конечно, дороже, чем  такого корпуса намного дороже, чем просто замена крышки из пластика у каких-нибудь дешевых моделей. Это, как у Apple, является обратной стороной при использовании металлического корпуса.

По части эргономики HTC находятся на приличном уровне, но не на высоте. Здесь вопрос не только в габаритах. Вес устройства тоже довольно большой. Сканер отпечатков пальцев находится не на передней части, а на задней, как в случае с Apple. Помимо этого он весьма аккуратно вписан в дизайн. Вроде такого черного квадрата сзади. Клавиша включения смартфона теперь находится на правом торце. Это значительный плюс к эргономике смартфона. Все остальное по стандарту. Справа громкость, внизу microUSB, инфракрасный порт сверху, а защелка слева. Есть еще слот microSIM и расширения. К сожалению, аккумулятор опять несъемный.

Под крышкой HTC One Max трудится Qualcomm Snapdragon 600, который является, как минимум странным для топовой модели прошлого года. Интерфейс оптимизирован, работает плавно, нет никаких торможений и зависаний. Купить HTC можно в официальном магазине HTC. У них есть несколько крупных магазинов в Москве и Санкт-Петербурге. А в заключении посмотрите видеообзор данного смартфона:

Dim lights Embed Embed this video on your site



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.08.2017 23:55
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи