Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое WordPress?
Что такое WordPress?
Автор: Administrator   
06.03.2012 18:11

WordPress - это бесплатная CMS с открытым исходным кодом, которая распространяется под GNU GPL. CMS расшифровывается, как система управления содержимым сайта. В качестве языка для написания WordPress был использован PHP, а база данных MySQL. Эта CMS получила широкое распространение в Интернете и ее можно встретить в качестве движка для блогов, новостных порталов и даже онлайн-магазинов.

Что такое WordPress?

Поскольку WordPress имеет возможность подключения различных тем и плагинов, данный движок позволяет создавать практически любые проекты. Эта CMS стала одной из самых распространенных в Интернете. Компании-хостеры даже стали предлагать специальное предложение - хостинг wordpress. Данную систему управления контентом используют веб-мастера по всему миру для создания персональных блогов, информационных порталов, корпоративных сайтов. Движок WordPress содержит множество полезных инструментов, сделавших его таким популярным. Это публикация материалов с использованием сторонних сервисов и софта, различные функции SEO оптимизации (наличие RSS, поддержка человеко-понятных URL). А самая главная причина такой популярности - это крайне простая установка WordPress. Нужно распаковать архив, залить его по FTP на хостинг, пара кликов и можно заниматься выкладкой материалов.

То, чего Вам может не хватить при использовании базовой версии WordPress, легко дополняется множеством бесплатных плагинов. В качестве оформления также доступно множество различных тем. Админка сайта дружелюбна пользователю и проста в освоении.

Ниже вкратце представлены основные возможности движка WordPress:

  • Имеется возможность публикации материалов посредством стороннего софта и сервисов;
  • Установка и настройка проста и не требует специальных навыков;
  • Имеется поддержка Atom, RSS, pingback, trackback;
  • Множество подключаемых плагинов и тем, с помощью которых можно менять сайт, что называется "под себя";
  • Движок хорошо реализован в плане СЕО оптимизации;
  • WordPress полностью переведен на русский язык.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.06.2017 09:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи