Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости софта Утилита SplitCam
Утилита SplitCam
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
29.04.2012 07:01

SplitCam расширит возможности веб-камеры

На сегодняшний день веб-камера широко используются на персональных компьютерах и ноутбуках, которые имеют встроенные камерами. В основном камеры используются для общения с коллегами по работе, друзьями и родственниками в режиме видео конференции (чата и т.п.). В этом плане веб-камеры обладают одним неприятным недостатком. Камеру нельзя использовать одновременно в нескольких приложениях. Программа SplitCam призвано решить данную проблему.

Программа SplitCam

Данная утилита обладает возможностью разделения потока видео-потока, благодаря чему веб-камеру можно будет использовать в некоторых приложениях одновременно. Такие программы и сервисы, как  Skype, AOL AIM, ICQ, Windows Live Messenger, Camfrog, Gtalk, Yahoo Messenger, Chatroulette, Oovoo и другие распространенные продукты без проблем работают с утилитой SplitCam. Программа имеет в своем арсенале дополнительные спецэффекты, которые сделают Ваш видео общение более интересным. Так, различные фильтры могут сделать изображение бесцветным, превратить его в набросок карандашом, добавить неоновый блеск. Кроме этого Вам предоставлен целый набор различных масок, головных уборов и прочих элементов, накладываемых на изображение. В пару кликов Вы сможете поменять фон, добавить текстовые надписи и заключить изображение в красивую рамку.

Еще одна полезная функция SplitCam - это возможность потоковой трансляции видео контента с винчестера через веб-камеру. Таким образом, можно совместно смотреть кино, ролики и при этом продолжать общаться. SplitCam также позволяет настроить трансляцию рабочего стола или его части "вживую". Это может быть использовано для дистанционного обучения или техподдержки. Собеседнику можно показать настройку какой-либо программы, просто демонстрируя все это на своем компьютере. На сайте программы есть руководство, которое поможет освоиться с функциями начинающим пользователям. Хотя, интерфейс нельзя назвать сложным и разобраться в нем сможет большинство пользователей.

Данная программа распространяется на бесплатной основе. По этой причине в программе присутствует реклама. Загрузить последнюю версию утилиты SplitCam 5.4.6.0 можно на сайте программы по адресу - splitcamera.com/downloading.htm.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.04.2012 07:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи