Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Asus выпустили на рынок материнскую плату H97-Pro Gamer
Asus выпустили на рынок материнскую плату H97-Pro Gamer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
11.07.2014 21:21

Сегодня представители Asus выпустили материнскую плату H97-Pro Gamer. Этот новый продукт форм-фактора ATX нацелена геймеров и предлагает им следующие опции. Это  сетевой интерфейс, ориентированный на игры, и широкий набор интерфейсов, технологию GameFirst ll и ряд других возможностей.

Asus выпустили на рынок материнскую плату H97-Pro Gamer

Материнская плата также предлагает качественный звук SupremeFX и поддержку технологии Sonic Radar ll. Это обеспечивает высококлассное звуковое сопровождение в современных игровых и мультимедийных приложениях. Новая материнская плата получила поддержку технологии Asus Gamer’s Guardian.

Asus выпустили на рынок материнскую плату H97-Pro Gamer

Сетевые возможности H97-Pro Gamer основаны на базе контроллера Интел Ethernet Gigabit. Как сообщает производитель, наличие данного контроллера дает плюсы при передаче данных по сети в сочетании в с центральными процессорами Intel. Говорится об увеличенной пропускной способности и энергоэффективности. Инженеры Asus говорят о том, что им удалось настроить передачу пакетов UDP таким образом, что сетевой игровой трафик стал в два раза больше, чем у конкурирующих LAN технологий. Правда, независимых подтверждений этому пока нет.

Asus выпустили на рынок материнскую плату H97-Pro Gamer

Также материнская плата H97-Pro Gamer поддерживает технологию GameFirst II. Данная разработка Asus ее снижает задержку при передаче данных в игровых баталиях. Внутренние тесты компании показали уменьшение времени пингования до восьми раз с работающей GameFirst II.

Asus выпустили на рынок материнскую плату H97-Pro Gamer

Стоит отметить широкие возможности Asus H97-Pro Gamer по организации подсистемы хранения данных. Здесь есть интерфейсы SATA Express и M.2. SATA Express, которые позволяют подключать скоростные накопители SSD, исключая узкие места системы. Новинка имеет встроенный сокет М.2 с парой выделенных линий PCI Express 2.0, что обеспечивает скорость передачи данных до 10 гигабит в секунду.

Asus выпустили на рынок материнскую плату H97-Pro Gamer

Аудиоподсистема с технологией SupremeFX имеет отличный показатель сигнал-шум - 115 дБ. Звуковой чип изолирован от электромагнитных наводок при помощи защитного экрана. На текстолите компоненты звуковой платы отделены от остальной платы красной линией. Данное решение отлично сказывается на качестве звука. Говорится об использовании в цепи звуковой платы премиальные конденсаторов ELNA. SupremeFX также включает встроенный усилитель, который управляет выводом звука на высококачественные наушники (импеданс на 300 Ом). По качеству звука встроенных контроллер не уступает выделенной звуковой карте.

Технология Asus Sonic Radar II позволяет визуализировать различные звуки в игре. То есть, при использовании радара игрок сможет определить источник звуков в игровом приложении.

В целом исполнение материнской платы Asus H97-Pro Gamer находится на самом высоком уровне. Продукт собран с использованием высококачественных компонентов в соответствии с концепцией Asus Gamer’s Guardian. Сюда относятся встроенные заменяемые предохранители, защищающие порты и слоты DRAM от превышения по току. Здесь и твердотельные японские конденсаторы, которые имеют длительный срок службы и устойчивость к высоким температурам.

Asus Gamer’s Guardian на портах USB, аудиоразъемах и Ethernet гарантирует, что они не будут выведены из строя электростатическим разрядом и будут иметь длительный срок эксплуатации. Asus H97-Pro Gamer имеет цифровое управление питанием DIGI+, что обеспечивает бесперебойное питание всех компонентов платы, даже при серьезной нагрузке. А панель ввода-вывода выполнена из нержавеющей стали и покрыта хромированным покрытием. Производитель говорит, что тем самым срок ее службы увеличен в три раза по сравнению с обычными панелями.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 23:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи